Empfang/Abonnement

Diese Unternehmen verbreiten derzeit unser Programm

Sollten Sie nicht Kunde bei einer dieser Gesellschaften sein, wenden Sie sich bitte an Ihren lokalen Kabelnetzbetreiber oder Ihre Hausverwaltung.

  • Kabel Deutschland

    Kabel Deutschland

    Deutschland (Bayern, Rheinland-Pfalz, Saarland, Niedersachsen, Hamburg, Schleswig-Holstein, Bremen, neue Bundesländer, Berlin)

    Paket

    Premium HD

    Homepage

    www.kabeldeutschland.de

    Hotline

    0800 664 94 15 (gratis aus dem dt. Festnetz, Mo.-Fr. 7.30 bis 22.00 Uhr Sa. 7.30 bis 18.00 Uhr)

  • Sky

    Sky

    Deutschland und Österreich

    Paket

    Sky Welt mit Sat-Empfang

    Homepage

    www.sky.de

    Hotline

    0180 6 88 3000 99 (0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz/ max. 0,60 € aus dem Mobilnetz)

  • Unitymedia

    Unitymedia

    Deutschland (Nordrhein-Westfalen und Hessen)

    Paket

    DigitalTV ALLSTARS oder DigitalTV HIGHLIGHTS ggf. + HD Option

    Homepage

    www.unitymedia.de

    Hotline

    0800 700 11 77 (kostenlos aus dem unitymedia-Netz) oder 01806 678 40 80 (0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz, max. 0,60 € aus dem Mobilfunknetz)

  • Telekom

    Telekom

    Deutschland

    Paket

    Big TV oder Entertain Premium

    Homepage

    www.telekom.de

    Hotline

    0800 33 03000 (gratis aus dem dt. Festnetz)

  • UPC

    UPC

    Österreich

    Paket

    UPC TV Plus, HD Komplett, HD Extra

    Homepage

    www.upc.at

    Hotline

    0800 700 767 (Mo bis So 07:00 - 22:00 Uhr)

  • Kabel BW

    Kabel BW

    Deutschland (Baden-Württemberg)

    Paket

    DigitalTV HIGHLIGHTS oder DigitalTV ALLSTARS ggf. + HD Option

    Homepage

    www.kabelbw.de

    Hotline

    01806 888 150 (0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz/ max. 0,60 € aus dem Mobilnetz)

  • upc cablecom

    upc cablecom

    Deutschsprachige Schweiz

    Paket

    Comfort

    Homepage

    www.upc-cablecom.ch

    Hotline

    0800 464 646 (gratis aus dem Festnetz der Schweiz)

  • KabelKiosk

    KabelKiosk

    Diverse unabhängige Kabelbetreiber (u.a. NetCologne, Tele Columbus, ewt, Kabelfernsehen München, pepcom)

    Paket

    FamilyHD

    Homepage

    www.kabelkiosk.de

    Hotline

    01806 22 88 11 (0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz/ max. 0,60 € aus dem Mobilnetz)

  • Tele Columbus

    Tele Columbus

    Deutschland

    Paket

    DigitalTV Familie und DigitalTV Komplett

    Homepage

    www.telecolumbus.de

    Hotline

    030 3388 3388

  • Primacom

    Primacom

    Deutschland

    Paket

    Familie HD

    Homepage

    www.primacom.de

    Hotline

    0800-1003505 (free call; Mo.-Sa. 08:00 - 22:00 Uhr)

  • Telekom Austria

    Telekom Austria

    Österreich

    Paket

    A1 Premium TV

    Homepage

    www.a1.net

    Hotline

    0800-100100 (kostenlos aus allen österr. Netzen)

  • Swisscable

    Swisscable

    Deutschsprachige Schweiz

    Paket

    Digital TV

    Homepage

    www.swisscable.ch

    Hotline

    +41 (0)31 328 27 28

  • LIWEST

    LIWEST

    Österreich

    Paket

    Film-Paket

    Homepage

    www.liwest.at

    Hotline

    0732-942 424 (kostenlos aus allen österreichischen Netzen zu erreichen)

  • Vodafone

    Vodafone

    Deutschland

    Paket

    FilmPaket

    Homepage

    www.vodafone.de/tv

    Hotline

    0800 10 70 073 (kostenlos aus dem dt. Festnetz)

  • Zattoo

    Zattoo

    Schweiz

    Paket

    Zattoo+

    Homepage

    www.zattoo.com

  • Noble House 3

    04:00 - Krimi, 90 min, USA 1988
    Regie: Gary Nelson
    Darsteller: Pierce Brosnan, Deborah Raffin, Ben Masters

  • Tim & Struppi - Der Fall Bienlein

    05:30 - Kinderprogramm, 45 min, F/CAN 1991

  • Happy End mit Hindernissen

    06:15 - Komödie, 100 min, F 2004
    Regie: Yvan Attal
    Darsteller: Charlotte Gainsbourg, Johnny Depp, Yvan Attal

  • Brighton Rock

    07:55 - Krimi, 110 min, GB 2010
    Regie: Rowan Joffe
    Darsteller: Sam Riley, Andrea Riseborough, Helen Mirren

  • Nenn' mich einfach Axel

    09:45 - Kinderprogramm, 80 min, DAN 2002
    Regie: Pia Bovin
    Darsteller: Adam Gilbert Jespersen, Sarah Boberg, Imad Abou El-Foul

  • Ben X

    11:05 - Drama, 90 min, BEL 2007
    Regie: Nic Balthazar
    Darsteller: Greg Timmermans, Laura Verlinden, Marijke Pinoy

  • Die Weisheit der Krokodile

    12:35 - Krimi, 95 min, GB 1998
    Regie: Po-Chih Leong
    Darsteller: Jude Law, Elina Löwensohn, Timothy Spall

  • Szenen einer Ehe

    14:10 - Drama, 165 min, SWE 1973
    Regie: Ingmar Bergman
    Darsteller: Liv Ullmann, Erland Josephson, Bibi Andersson

  • I am You

    16:55 - Krimi, 110 min, AUS 2009
    Regie: Simone North
    Darsteller: Ruth Bradley, Guy Pearce, Miranda Otto

  • Louis und seine außerirdischen Kohlköpfe

    18:45 - Komödie, 90 min, F 1981
    Regie: Jean Girault
    Darsteller: Louis de Funès, Jean Carmet, Jacques Villeret

  • Battle for Haditha

    20:15 - Abenteuer, 100 min, GB 2007
    Regie: Nick Broomfield
    Darsteller: Matthew Knoll, Elliot Ruiz, Andrew McLaren

  • Redacted

    21:55 - Abenteuer, 90 min, USA 2007
    Regie: Brian de Palma
    Darsteller: Patrick Carroll, Rob Devaney, Izzy Diaz

  • SAW V

    23:25 - Fantasy, 85 min, USA 2008
    Regie: David Hackl
    Darsteller: Costas Mandylor, Scott Patterson, Tobin Bell

  • Slow Burn

    00:50 - Krimi, 90 min, USA 2005
    Regie: Wayne Beach
    Darsteller: Ray Liotta, LL Cool J, Mekhi Phifer

  • Thirteen Days

    02:20 - Drama, 140 min, USA 2000
    Regie: Roger Donaldson
    Darsteller: Kevin Costner, Bruce Greenwood, Steven Culp

  • Noble House 4

    04:40 - Krimi, 90 min, USA 1988
    Regie: Gary Nelson
    Darsteller: Pierce Brosnan, Deborah Raffin, Ben Masters

  • Oscar Wilde

    06:20 - Drama, 115 min, USA 1997
    Regie: Brian Gilbert
    Darsteller: Stephen Fry, Jude Law, Vanessa Redgrave

  • Family Man

    08:15 - Drama, 120 min, USA 2000
    Regie: Brett Ratner
    Darsteller: Nicolas Cage, Téa Leoni, Don Cheadle

  • Krümelchen

    10:15 - Kinderprogramm, 120 min, NL 1999
    Regie: Maria Peters
    Darsteller: Ruud Feltkamp, Hugo Haenen, Sacha Bulthuis

  • Aus Lust und Liebe

    12:15 - Komödie, 90 min, GB 2004
    Regie: John Hay
    Darsteller: Jennifer Love Hewitt, Dougray Scott, Jimmy Mistry

  • 40 qm Deutschland

    13:45 - Drama, 80 min, D 1986
    Regie: Tevfik Baser
    Darsteller: Özay Fecht, Yaman Okay, Demir Gögköl

  • 04:00
  • 05:00
  • 06:00
  • 07:00
  • 08:00
  • 09:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:00
  • 00:00
  • 01:00
  • 02:00
  • 03:00
  • 04:00
  • 05:00
  • 06:00
  • 07:00
  • 08:00
  • 09:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00