Empfang/Abonnement

Diese Unternehmen verbreiten derzeit unser Programm

Sollten Sie nicht Kunde bei einer dieser Gesellschaften sein, wenden Sie sich bitte an Ihren lokalen Kabelnetzbetreiber oder Ihre Hausverwaltung.

  • Kabel Deutschland

    Kabel Deutschland

    Deutschland (Bayern, Rheinland-Pfalz, Saarland, Niedersachsen, Hamburg, Schleswig-Holstein, Bremen, neue Bundesländer, Berlin)

    Paket

    Premium HD

    Homepage

    www.kabeldeutschland.de

    Hotline

    0800 664 94 15 (gratis aus dem dt. Festnetz, Mo.-Fr. 7.30 bis 22.00 Uhr Sa. 7.30 bis 18.00 Uhr)

  • Sky

    Sky

    Deutschland und Österreich

    Paket

    Sky Welt mit Sat-Empfang

    Homepage

    www.sky.de

    Hotline

    0180 6 88 3000 99 (0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz/ max. 0,60 € aus dem Mobilnetz)

  • Unitymedia

    Unitymedia

    Deutschland (Nordrhein-Westfalen und Hessen)

    Paket

    DigitalTV ALLSTARS oder DigitalTV HIGHLIGHTS ggf. + HD Option

    Homepage

    www.unitymedia.de

    Hotline

    0800 700 11 77 (kostenlos aus dem unitymedia-Netz) oder 01806 678 40 80 (0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz, max. 0,60 € aus dem Mobilfunknetz)

  • Telekom

    Telekom

    Deutschland

    Paket

    Big TV oder Entertain Premium

    Homepage

    www.telekom.de

    Hotline

    0800 33 03000 (gratis aus dem dt. Festnetz)

  • UPC

    UPC

    Österreich

    Paket

    UPC TV Plus, HD Komplett, HD Extra

    Homepage

    www.upc.at

    Hotline

    0800 700 767 (Mo bis So 07:00 - 22:00 Uhr)

  • Kabel BW

    Kabel BW

    Deutschland (Baden-Württemberg)

    Paket

    DigitalTV HIGHLIGHTS oder DigitalTV ALLSTARS ggf. + HD Option

    Homepage

    www.kabelbw.de

    Hotline

    01806 888 150 (0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz/ max. 0,60 € aus dem Mobilnetz)

  • upc cablecom

    upc cablecom

    Deutschsprachige Schweiz

    Paket

    Comfort

    Homepage

    www.upc-cablecom.ch

    Hotline

    0800 464 646 (gratis aus dem Festnetz der Schweiz)

  • KabelKiosk

    KabelKiosk

    Diverse unabhängige Kabelbetreiber (u.a. NetCologne, Tele Columbus, ewt, Kabelfernsehen München, pepcom)

    Paket

    FamilyHD

    Homepage

    www.kabelkiosk.de

    Hotline

    01806 22 88 11 (0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz/ max. 0,60 € aus dem Mobilnetz)

  • Tele Columbus

    Tele Columbus

    Deutschland

    Paket

    DigitalTV Familie und DigitalTV Komplett

    Homepage

    www.telecolumbus.de

    Hotline

    030 3388 3388

  • Primacom

    Primacom

    Deutschland

    Paket

    Familie HD

    Homepage

    www.primacom.de

    Hotline

    0800-1003505 (free call; Mo.-Sa. 08:00 - 22:00 Uhr)

  • Telekom Austria

    Telekom Austria

    Österreich

    Paket

    A1 Premium TV

    Homepage

    www.a1.net

    Hotline

    0800-100100 (kostenlos aus allen österr. Netzen)

  • Swisscable

    Swisscable

    Deutschsprachige Schweiz

    Paket

    Digital TV

    Homepage

    www.swisscable.ch

    Hotline

    +41 (0)31 328 27 28

  • LIWEST

    LIWEST

    Österreich

    Paket

    Film-Paket

    Homepage

    www.liwest.at

    Hotline

    0732-942 424 (kostenlos aus allen österreichischen Netzen zu erreichen)

  • Vodafone

    Vodafone

    Deutschland

    Paket

    FilmPaket

    Homepage

    www.vodafone.de/tv

    Hotline

    0800 10 70 073 (kostenlos aus dem dt. Festnetz)

  • Zattoo

    Zattoo

    Schweiz

    Paket

    Zattoo+

    Homepage

    www.zattoo.com

  • Balduin, der Trockenschwimmer

    03:40 - Komödie, 90 min, F/I 1968
    Regie: Robert Dhéry
    Darsteller: Louis de Funès, Andréa Parisy, Franco Fabrizi

  • Julia

    05:10 - Drama, 140 min, F 2007
    Regie: Erick Zonca
    Darsteller: Tilda Swinton, Saul Rubinek, Kate del Castillo

  • Fussball vom anderen Stern

    07:30 - Doku, 95 min, GB/USA 2006
    Regie: Paul Crowder/ John Dower
    Darsteller: Franz Beckenbauer, Pelé, Steve Ross

  • Dreamer - Ein Traum wird wahr

    09:05 - Drama, 100 min, USA 2005
    Regie: John Gatins
    Darsteller: Kurt Russell, Dakota Fanning, Kris Kristofferson

  • Zwei Männer, eine Frau und eine Hochzeit

    10:45 - Komödie, 95 min, USA 1998
    Regie: Doug Ellin
    Darsteller: David Schwimmer, Jason Lee, Mili Avital

  • Mein Mann

    12:20 - Drama, 95 min, F 1996
    Regie: Bertrand Blier
    Darsteller: Anouk Grinberg, Gérard Lanvin, Valeria Bruni Tedeschi

  • Hugo, das Dschungeltier

    13:55 - Zeichentrick, 75 min, DK 1993
    Regie: Stefan Fjeldmark/ Flemming Quist Möller
    Darsteller: Sprechrolle: Jesper Klein, Sprechrolle: Kaya Brüel, Sprechrolle: Jytte Abildstrøm

  • Die Stille nach dem Schuss

    15:10 - Drama, 100 min, D 1999
    Regie: Volker Schlöndorff
    Darsteller: Nadja Uhl, Martin Wuttke, Bibiana Beglau

  • Off Limits - Wir sind das Gesetz

    16:50 - Krimi, 105 min, F 2009
    Regie: Nicolas Boukhrief
    Darsteller: Cécile De France, Fred Testot, Julien Boisselier

  • Action Man

    18:35 - Krimi, 100 min, F/I 1967
    Regie: Jean Delannoy
    Darsteller: Jean Gabin, Robert Stack, Margaret Lee

  • Bruiser

    20:15 - Fantasy, 100 min, USA/CDN/F 2000
    Regie: George A. Romero
    Darsteller: Jason Flemyng, Peter Stormare, Leslie Hope

  • Jeepers Creepers II

    21:55 - Fantasy, 100 min, USA 2003
    Regie: Victor Salva
    Darsteller: Ray Wise, Jonathan Breck, Eric Nenninger

  • SAW

    23:35 - Fantasy, 100 min, USA 2004
    Regie: James Wan
    Darsteller: Cary Elwes, Danny Clover, Tobin Bell

  • Oh, diese Frauen

    01:15 - Komödie, 85 min, F/I 1969
    Regie: Jean Aurel
    Darsteller: Brigitte Bardot, Maurice Ronet, Anny Duperey

  • Die Knallschote

    02:40 - Komödie, 95 min, F/I 1954
    Regie: Jean Loubignac
    Darsteller: Louis de Funès, Robert Dhéry, Colette Brosset

  • Matching Jack

    04:15 - Drama, 100 min, AUS 2010
    Regie: Nadia Tass
    Darsteller: Jacinda Barrett, Richard Roxburgh, Tom Russell

  • Elina

    06:00 - Kinderprogramm, 75 min, SWE 2002
    Regie: Klaus Harö
    Darsteller: Natalie Minnevik, Bibi Andersson, Marjaana Maijala

  • Gerry

    07:15 - Drama, 100 min, USA 2002
    Regie: Gus Van Sant
    Darsteller: Casey Affleck, Matt Damon

  • Die Ortliebschen Frauen

    08:55 - Drama, 110 min, D 1980
    Regie: Luc Bondy
    Darsteller: Edith Heerdegen, Libgart Schwarz, Elisabeth Stepanek

  • Committed

    10:45 - Komödie, 95 min, USA 2000
    Regie: Lisa Krueger
    Darsteller: Heather Graham, Casey Affleck, Luke Wilson

  • Die Super Ex

    12:20 - Komödie, 95 min, USA 2006
    Regie: Ivan Reitman
    Darsteller: Uma Thurman, Luke Wilson, Eddie Izzard

  • 04:00
  • 05:00
  • 06:00
  • 07:00
  • 08:00
  • 09:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:00
  • 00:00
  • 01:00
  • 02:00
  • 03:00
  • 04:00
  • 05:00
  • 06:00
  • 07:00
  • 08:00
  • 09:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00