Empfang/Abonnement

Diese Unternehmen verbreiten derzeit unser Programm

Sollten Sie nicht Kunde bei einer dieser Gesellschaften sein, wenden Sie sich bitte an Ihren lokalen Kabelnetzbetreiber oder Ihre Hausverwaltung.

  • Kabel Deutschland

    Kabel Deutschland

    Deutschland (Bayern, Rheinland-Pfalz, Saarland, Niedersachsen, Hamburg, Schleswig-Holstein, Bremen, neue Bundesländer, Berlin)

    Paket

    Premium HD

    Homepage

    www.kabeldeutschland.de

    Hotline

    0800 664 94 15 (gratis aus dem dt. Festnetz, Mo.-Fr. 7.30 bis 22.00 Uhr Sa. 7.30 bis 18.00 Uhr)

  • Sky

    Sky

    Deutschland und Österreich

    Paket

    Sky Welt mit Sat-Empfang

    Homepage

    www.sky.de

    Hotline

    0180 6 88 3000 99 (0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz/ max. 0,60 € aus dem Mobilnetz)

  • Unitymedia

    Unitymedia

    Deutschland (Nordrhein-Westfalen und Hessen)

    Paket

    DigitalTV ALLSTARS oder DigitalTV HIGHLIGHTS ggf. + HD Option

    Homepage

    www.unitymedia.de

    Hotline

    0800 700 11 77 (kostenlos aus dem unitymedia-Netz) oder 01806 678 40 80 (0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz, max. 0,60 € aus dem Mobilfunknetz)

  • Telekom

    Telekom

    Deutschland

    Paket

    Big TV oder Entertain Premium

    Homepage

    www.telekom.de

    Hotline

    0800 33 03000 (gratis aus dem dt. Festnetz)

  • UPC

    UPC

    Österreich

    Paket

    UPC TV Plus, HD Komplett, HD Extra

    Homepage

    www.upc.at

    Hotline

    0800 700 767 (Mo bis So 07:00 - 22:00 Uhr)

  • Kabel BW

    Kabel BW

    Deutschland (Baden-Württemberg)

    Paket

    DigitalTV HIGHLIGHTS oder DigitalTV ALLSTARS ggf. + HD Option

    Homepage

    www.kabelbw.de

    Hotline

    01806 888 150 (0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz/ max. 0,60 € aus dem Mobilnetz)

  • upc cablecom

    upc cablecom

    Deutschsprachige Schweiz

    Paket

    Comfort

    Homepage

    www.upc-cablecom.ch

    Hotline

    0800 464 646 (gratis aus dem Festnetz der Schweiz)

  • KabelKiosk

    KabelKiosk

    Diverse unabhängige Kabelbetreiber (u.a. NetCologne, Tele Columbus, ewt, Kabelfernsehen München, pepcom)

    Paket

    FamilyHD

    Homepage

    www.kabelkiosk.de

    Hotline

    01806 22 88 11 (0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz/ max. 0,60 € aus dem Mobilnetz)

  • Tele Columbus

    Tele Columbus

    Deutschland

    Paket

    DigitalTV Familie und DigitalTV Komplett

    Homepage

    www.telecolumbus.de

    Hotline

    030 3388 3388

  • Primacom

    Primacom

    Deutschland

    Paket

    Familie HD

    Homepage

    www.primacom.de

    Hotline

    0800-1003505 (free call; Mo.-Sa. 08:00 - 22:00 Uhr)

  • Telekom Austria

    Telekom Austria

    Österreich

    Paket

    A1 Premium TV

    Homepage

    www.a1.net

    Hotline

    0800-100100 (kostenlos aus allen österr. Netzen)

  • Swisscable

    Swisscable

    Deutschsprachige Schweiz

    Paket

    Digital TV

    Homepage

    www.swisscable.ch

    Hotline

    +41 (0)31 328 27 28

  • LIWEST

    LIWEST

    Österreich

    Paket

    Film-Paket

    Homepage

    www.liwest.at

    Hotline

    0732-942 424 (kostenlos aus allen österreichischen Netzen zu erreichen)

  • Vodafone

    Vodafone

    Deutschland

    Paket

    FilmPaket

    Homepage

    www.vodafone.de/tv

    Hotline

    0800 10 70 073 (kostenlos aus dem dt. Festnetz)

  • Zattoo

    Zattoo

    Schweiz

    Paket

    Zattoo+

    Homepage

    www.zattoo.com

  • Orca, der Killerwal

    04:40 - Abenteuer, 90 min, USA 1977
    Regie: Michael Anderson
    Darsteller: Richard Harris, Charlotte Rampling, Bo Derek

  • Asterix, der Gallier

    06:15 - Zeichentrick, 70 min, F/B 1967
    Regie: Ray Goossens
    Darsteller: Sprechrolle: Frank Zander, Sprechrolle: Günter Pfitzmann, Sprechrolle: Friedrich W. Bauschulte

  • The Reef

    07:25 - Krimi, 85 min, AUS 2010
    Regie: Andrew Traucki
    Darsteller: Damian Walshe-Howling, Adrienne Pickerin, Gyton Grantley

  • Die große Schlacht des Don Camillo

    08:50 - Komödie, 100 min, Italien 1955
    Darsteller: Fernandel, Gino Cervi, Claude Sylvain

  • Mansfield Park

    10:30 - Drama, 110 min, GB/USA 1999
    Regie: Patricia Rozema
    Darsteller: Frances O'Connor, Embeth Davidtz, Alessandro Nivola

  • Lebenszeichen

    12:20 - Drama, 90 min, D 1968
    Regie: Werner Herzog
    Darsteller: Peter Brogle, Wolfgang Reichmann, Athina Zacharopoulou

  • Kanakerbraut

    13:50 - Drama, 60 min, D 1983
    Regie: Uwe Schrader
    Darsteller: Peter Franke, Nikolaus Dutsch, Brigitte Janner

  • Der Fangschuss

    14:50 - Drama, 95 min, D 1976
    Regie: Volker Schlöndorff
    Darsteller: Margarethe von Trotta, Matthias Habich, Rüdiger Kirschstein

  • ...und das Leben geht weiter

    16:25 - Krimi, 135 min, USA 1993
    Regie: Roger Spottiswoode
    Darsteller: Matthew Modine, Alan Alda, Lily Tomlin

  • Noble House 4

    18:40 - Krimi, 95 min, USA 1988
    Regie: Gary Nelson
    Darsteller: Pierce Brosnan, Deborah Raffin, Ben Masters

  • CHE 2 - Guerrillia

    20:15 - Drama, 130 min, USA/E 2008
    Regie: Steven Soderbergh
    Darsteller: Benicio Del Toro, Rodrigo Santoro, Franka Potente

  • Thirteen Days

    22:25 - Drama, 140 min, USA 2000
    Regie: Roger Donaldson
    Darsteller: Kevin Costner, Bruce Greenwood, Steven Culp

  • The Crow - Die Rache der Krähe

    00:45 - Fantasy, 85 min, USA 1996
    Regie: Tim Pope
    Darsteller: Vincent Perez, Mia Kirshner, Richard Brooks

  • The Football Factory

    02:10 - Drama, 90 min, GB 2004
    Regie: Nick Love
    Darsteller: Danny Dyer, Frank Harper, Neil Maskell

  • Roman Polanski: Wanted and Desired

    03:40 - Doku, 100 min, USA/GB 2008
    Regie: Marina Zenovich
    Darsteller: Roman Polanski, Jack Nicholson, Samantha Geimer

  • Nordsee ist Mordsee

    05:25 - Drama, 85 min, D 1976
    Regie: Hark Bohm
    Darsteller: Uwe Bohm, Dschingis Bowakow, Marquard Bohm

  • Die rote Wüste

    06:50 - Drama, 115 min, I/F 1964
    Regie: Michelangelo Antonioni
    Darsteller: Carlo Chionetti, Aldo Grotti, Richard Harris

  • Die geheime Festung

    08:45 - Kinderprogramm, 95 min, CND 2001
    Regie: Roger Cantin
    Darsteller: Matthew Dupuis, Roxanne Gaudette-Loiseau, Jérôme Leclerc-Couture

  • Lautrec - Der Maler von Montmartre

    10:20 - Drama, 125 min, F 1998
    Regie: Roger Planchon
    Darsteller: Régis Royer, Elsa Zylberstein, Anémone

  • Ferien für eine Woche

    12:25 - Drama, 100 min, F 1980
    Regie: Bertrand Tavernier
    Darsteller: Nathalie Baye, Gérard Lanvin, Flore Fitzgerald

  • 05:00
  • 06:00
  • 07:00
  • 08:00
  • 09:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:00
  • 00:00
  • 01:00
  • 02:00
  • 03:00
  • 04:00
  • 05:00
  • 06:00
  • 07:00
  • 08:00
  • 09:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00