„Habe ich schon Danke gesagt? - Nein. - Kommt noch! “

aus "Desperado"

Nightwatch - Nachtwache

am 25. April um 20:15

Cannes kennen lernen

vom 13. bis 24. Mai

  • jetzt

    Stammheim

  • gleich

    Messer im Kopf

  • danach

    Kanakerbraut

  • Flodder Forever - Eine Familie zum Knutschen

    04:30 - Komödie, 120 min, NL 1995
    Regie: Dick Maas
    Darsteller: Nelly Frijda, Coen van Vrijberghe de Coningh, Stefan de Walle

  • Makellos

    06:30 - Komödie, 110 min, USA 1999
    Regie: Joel Schumacher
    Darsteller: Robert De Niro, Philip Seymour Hoffman, Barry Miller

  • Die Verachtung

    08:20 - Drama, 100 min, F/I 1963
    Regie: Jean-Luc Godard
    Darsteller: Brigitte Bardot, Michel Piccoli, Jack Palance

  • Joan Lui

    10:00 - Komödie, 110 min, I/D 1985
    Regie: Adriano Celentano
    Darsteller: Adriano Celentano, Marthe Keller, Claudia Mori

  • Stammheim

    11:50 - Drama, 105 min, D 1985
    Regie: Reinhard Hauff
    Darsteller: Ulrich Pleitgen, Ulrich Tukur, Sabine Wegner

  • Messer im Kopf

    13:35 - Drama, 110 min, D 1978
    Regie: Reinhard Hauff
    Darsteller: Bruno Ganz, Angela Winkler, Heinz Hönig

  • Kanakerbraut

    15:25 - Drama, 60 min, D 1983
    Regie: Uwe Schrader
    Darsteller: Peter Franke, Nikolaus Dutsch, Brigitte Janner

  • Deutschland im Herbst

    16:25 - Drama, 120 min, D 1978
    Regie: Rainer Werner Fassbinder, Volker Schlöndorff, Alexander Kluge
    Darsteller: Wolf Biermann, Angela Winkler, Horst Mahler

  • Genosse Don Camillo

    18:25 - Komödie, 110 min, F/I 1965
    Regie: Luigi Comencini
    Darsteller: Fernandel, Gino Cervi, Leda Gloria

  • Tim und Struppi - Der Fall Bienlein

    20:15 - Abenteuer, 60 min, BEL 1964
    Regie: Raymond Leblanc
    Darsteller: Sprechrolle: Georges Poujouly, Sprechroller: Jean Clarieux, Sprechrolle: Dal McKennon

  • Achteinhalb

    21:15 - Drama, 135 min, I/F 1963
    Regie: Federico Fellini
    Darsteller: Marcello Mastroianni, Sandra Milo, Claudia Cardinale

  • It's Alive

    23:30 - Horror, 80 min, USA 2008
    Regie: Josef Rusnak
    Darsteller: Bijou Phillips, James Murray, Raphaël Coleman

  • Two Lovers

    00:50 - Drama, 110 min, USA 2008
    Regie: James Gray
    Darsteller: Joaquin Phoenix, Vinessa Shaw, Gwyneth Paltrow

  • Disaster - Der Film

    02:40 - Zeichentrick, 80 min, USA 2006
    Regie: Roy T. Wood
    Darsteller: Sprechrolle: Jim Cummings, Sprechrolle: Glenn Morshower, Sprechrolle: Danny Mann

  • Where in the World Is Osama Bin Laden?

    04:00 - Doku, 90 min, USA 2008
    Regie: Morgan Spurlock
    Darsteller: Morgan Spurlock

  • Texas Rangers

    05:30 - Abenteuer, 90 min, USA 2001
    Regie: Steve Miner
    Darsteller: James Van Der Beek, Rachael Leigh Cook, Ashton Kutcher

  • The Last Giants

    07:00 - Doku, 95 min, D 2009
    Regie: Daniele Grieco
    Darsteller: Katharina Heyer

  • No Man's Land

    08:35 - Thriller, 105 min, USA 1987
    Regie: Peter Werner
    Darsteller: Charlie Sheen, D.B. Sweeney, Lara Harris

  • It's a Boy Girl Thing

    10:20 - Komödie, 95 min, GB 2006
    Regie: Nick Hurran
    Darsteller: Samaire Armstrong, Kevin Zegers, Sharon Osbourne

  • Die Stille nach dem Schuss

    11:55 - Drama, 100 min, D 1999
    Regie: Volker Schlöndorff
    Darsteller: Nadja Uhl, Martin Wuttke, Bibiana Beglau

  • 05:00
  • 06:00
  • 07:00
  • 08:00
  • 09:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:00
  • 00:00
  • 01:00
  • 02:00
  • 03:00
  • 04:00
  • 05:00
  • 06:00
  • 07:00
  • 08:00
  • 09:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00