EUTELSAT TV AWARDS 2014
  • Nominiert für einen Goldenen Löwen, Venedig

  • Nominiert für einen Golden Globe

Hugh Jackman in

The FountainMittwoch, 22. Oktober um 20:15

Bull Durham

am 28. Oktober um 18:25

The Big Scare - die Halloween Reihe

25. bis 31. Oktober

  • jetzt

    Tagebuch einer Kammerzofe

  • gleich

    Dossier K

  • danach

    Music of the Heart

  • Gomez & Tavares

    03:25 - Krimi, 105 min, F 2003
    Regie: Gilles Paquet-Brenner
    Darsteller: Stomy Bugsy, Titoff, Élodie Navarre

  • Supergirl

    05:10 - Fantasy, 90 min, GB 1984
    Regie: Jeannot Szwarc
    Darsteller: Helen Slater, Faye Dunaway, Mia Farrow

  • Four Rooms

    06:40 - Komödie, 95 min, USA 1995
    Regie: Quentin Tarantino, Robert Rodriguez, Allison Anders, Alexandre Rockwell
    Darsteller: Tim Roth, Madonna, Antonio Banderas

  • Duo Infernale

    08:15 - Komödie, 85 min, F 2011
    Regie: Dominique Farrugia
    Darsteller: Richard Berry, Franck Dubosc, Jean-Hugues Anglade

  • Frozen Silence

    09:40 - Krimi, 105 min, E 2011
    Regie: Gerardo Herrero
    Darsteller: Juan Diego Botto, Carmelo Gómez, Jordi Aguilar

  • Neun im Fadenkreuz

    11:25 - Krimi, 100 min, F 1971
    Regie: Philippe Labro
    Darsteller: Jean-Louis Trintignant, Dominique Sanda, Sacha Distel

  • Der Teufel mit der weißen Weste

    13:05 - Krimi, 105 min, F/I 1962
    Regie: Jean-Pierre Melville
    Darsteller: Jean-Paul Belmondo, Serge Reggiani, Michel Piccoli

  • Noble House 2

    14:50 - Krimi, 95 min, USA 1988
    Regie: Gary Nelson
    Darsteller: Pierce Brosnan, Deborah Raffin, Ben Masters

  • No Man's Land

    16:25 - Krimi, 105 min, USA 1987
    Regie: Peter Werner
    Darsteller: Charlie Sheen, D.B. Sweeney, Lara Harris

  • Heroes of War

    18:10 - Abenteuer, 125 min, CH/HK 2007
    Regie: Xiaogang Feng
    Darsteller: Hanyu Zhang, Chao Deng, Wenkang Yuan

  • Tiger & Dragon

    20:15 - Abenteuer, 120 min, RC/USA/HK 2000
    Regie: Ang Lee
    Darsteller: Chow Yun Fat, Michelle Yeoh, Ziyi Zhang

  • Flying Swords of Dragon Gate

    22:15 - Abenteuer, 120 min, HK 2011
    Regie: Hark Tsui
    Darsteller: Jet Li, Xun Zhou, Kun Chen

  • Max und Moritz Reloaded

    00:15 - Komödie, 85 min, D 2005
    Regie: Thomas Frydetzki
    Darsteller: Kai Müller, Willi Gerk, Katy Karrenbauer

  • Tagebuch einer Kammerzofe

    01:40 - Drama, 95 min, F/I 1964
    Regie: Luis Buñuel
    Darsteller: Jeanne Moreau, Georges Géret, Michel Piccoli

  • Dossier K

    03:15 - Krimi, 120 min, BEL 2010
    Regie: Jan Verheyen
    Darsteller: Koen De Bouw, Werner De Smedt, Filip Peeters

  • Music of the Heart

    05:20 - Drama, 120 min, USA 1999
    Regie: Wes Craven
    Darsteller: Meryl Streep, Aidan Quinn, Angela Bassett

  • Gerry

    07:20 - Drama, 100 min, USA 2002
    Regie: Gus Van Sant
    Darsteller: Casey Affleck, Matt Damon

  • Albino Alligator

    09:00 - Krimi, 95 min, USA 1995
    Regie: Kevin Spacey
    Darsteller: Matt Dillon, Faye Dunaway, Gary Sinise

  • Tristan & Isolde

    10:35 - Drama, 125 min, GB/USA/D 2006
    Regie: Kevin Reynolds
    Darsteller: James Franco, Sophia Myles, Rufus Sewell

  • Katja und der Falke

    12:40 - Abenteuer, 80 min, DK/I 1999
    Regie: Lars Hesselholdt
    Darsteller: Fanny Bernth, Stefan Jürgens, Alessandro Haber

  • 04:00
  • 05:00
  • 06:00
  • 07:00
  • 08:00
  • 09:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:00
  • 00:00
  • 01:00
  • 02:00
  • 03:00
  • 04:00
  • 05:00
  • 06:00
  • 07:00
  • 08:00
  • 09:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00