7 Tage

  • Sonntag,
    31.05.

  • 06:45

    Himmel über der Wüste

  • 09:00

    Killing Them Softly

  • 10:35

    Hollywood's Best Film Directors - Roland Emmerich

  • 11:05

    Die Stimme des Mondes

  • 13:05

    Don Camillo und Peppone

  • 14:50

    Easy Money

  • 16:55

    Mein Mann

  • Montag,
    01.06.

  • 05:00

    Der Obrist und die Tänzerin

  • 07:10

    Enemies Closer

  • 08:35

    Texas - Doc Snyder hält die Welt in Atem

  • 10:05

    Hollywood's Best Film Directors - Terry Gilliam

  • 10:35

    Married to the Mob

  • 12:20

    Homo Faber

  • 14:10

    Making Mr. Right

  • 15:50

    8 Frauen

  • 17:40

    Odette Toulemonde

  • Dienstag,
    02.06.

  • 06:20

    Abbitte

  • 08:20

    This is spinal tap

  • 09:45

    Hollywood's Best Film Directors - Abel Ferrara

  • 10:15

    Himmel über der Wüste

  • 12:30

    Kansas City

  • 14:25

    Quietsch... Quietsch... Wer bohrt denn da nach Öl?

  • 15:50

    Mr. Saturday Night

  • 17:50

    Die Spur der roten Fässer

  • Mittwoch,
    03.06.

  • 06:25

    Unter dem Sand

  • 08:00

    Die Geliebten Schwestern

  • 10:15

    Hollywood's Best Film Directors - Alan Parker

  • 10:45

    Love, Marilyn

  • 12:30

    Ein Kind zur Zeit

  • 14:05

    Harry & Son

  • 16:00

    Lawless

  • 17:55

    Assassination Classroom 1

  • Donnerstag,
    04.06.

  • 06:30

    Mikro & Sprit

  • 08:15

    Place Vendôme

  • 10:10

    Hollywood's Best Film Directors - Bernardo Bertolucci

  • 10:40

    Der Solist

  • 12:35

    No Way Out

  • 14:30

    Racer and the Jailbird

  • 16:40

    Nothing Personal

  • 18:05

    Happy Now

  • Freitag,
    05.06.

  • 06:20

    Ein ungleiches Paar

  • 07:55

    Tao Jie - Ein einfaches Leben

  • 09:50

    Hollywood's Best Film Directors - Danny Boyle

  • 10:20

    Arlington Road

  • 12:15

    Abendanzug

  • 13:40

    Make My Heart Fly

  • 15:20

    Mein Ein, mein Alles

  • 17:25

    Die Zeit der Frauen

  • Samstag,
    06.06.

  • 05:25

    Under the Skin

  • 07:15

    Louis, der Geizkragen

  • 09:15

    Hollywood's Best Film Directors - Kenneth Branagh

  • 09:45

    Der Obrist und die Tänzerin

  • 11:55

    Liebe 1962

  • 13:55

    Die drei Tage des Condors

  • 15:50

    The Words

  • 17:35

    Die Verachtung

  • Sonntag,
    07.06.

  • 06:15

    Dex, der Frauenheld

  • 07:40

    Erzähl mir was vom Regen

  • 09:20

    Hollywood's Best Film Directors - Milos Forman

  • 09:50

    Peacock

  • 11:20

    Die Kunst sich die Schuhe zu binden

  • 13:00

    Homo Faber

  • 14:50

    The Wind Rises

  • 16:55

    Mein Nachbar Totoro

  • 18:25

    Die rote Schildkröte

  • Montag,
    08.06.

  • 05:10

    Easy Money

  • 07:15

    Die Madonna der Mörder

  • 09:00

    25 Cents

  • 10:25

    Hollywood's Best Film Directors - Paul Verhoeven

  • 10:55

    April und die außergewöhnliche Welt

  • 12:40

    Snow Cake

  • 14:30

    Keine Sorge, mir geht's gut

  • 16:05

    Love, Marilyn

  • 17:55

    Immer Drama um Tamara

  • Dienstag,
    09.06.

  • 06:35

    Don Camillo und Peppone

  • 08:20

    Lovely, Still

  • 09:50

    Hollywood's Best Film Directors - Rob Cohen

  • 10:20

    Harry & Son

  • 12:15

    Lügen der Liebe

  • 14:10

    Kadosh

  • 16:05

    In meinem Kopf ein Universum

  • 17:55

    Jet Lag - Wo die Liebe hinfliegt

  • Mittwoch,
    10.06.

  • 06:40

    Making Mr. Right

  • 08:20

    Die Stimme des Mondes

  • 10:20

    Hollywood's Best Film Directors - Roland Emmerich

  • 10:50

    The Cotton Club

  • 12:55

    Great Balls of Fire

  • 14:40

    Löwenkäfig

  • 16:30

    Sieben mal lockt das Weib

  • 18:10

    Sin Nombre

  • Donnerstag,
    11.06.

  • 06:30

    Quietsch... Quietsch... Wer bohrt denn da nach Öl?

  • 07:55

    Homo Faber

  • 09:45

    Hollywood's Best Film Directors - Terry Gilliam

  • 10:15

    Nothing Personal

  • 11:40

    Fast Girls

  • 13:10

    Sightseers

  • 14:40

    137 Karat

  • 16:30

    Lovely, Still

  • 18:05

    Riding Giants

  • Freitag,
    12.06.

  • 05:50

    Kansas City

  • 07:45

    My Way

  • 10:10

    Hollywood's Best Film Directors - Abel Ferrara

  • 10:40

    Es ist kompliziert..!

  • 12:05

    Tao Jie - Ein einfaches Leben

  • 14:00

    Mein Ein, mein Alles

  • 16:05

    Panic in Year Zero

  • 17:35

    Mikro & Sprit

  • Samstag,
    13.06.

  • 06:05

    Der Obrist und die Tänzerin

  • 08:15

    The Wind Rises

  • 10:20

    Hollywood's Best Film Directors - Alan Parker

  • 10:50

    Versprich es mir!

  • 12:55

    Der Postmann

  • 14:50

    Blendende Weihnachten

  • 16:25

    Im Namen meiner Tochter

  • 17:50

    Wiener Dog

  • Sonntag,
    14.06.

  • 05:00

    Keine Sorge, mir geht's gut

  • 06:35

    Abendanzug

  • 08:00

    Der Solist

  • 09:55

    Hollywood's Best Film Directors - Bernardo Bertolucci

  • 10:25

    Der letzte Kaiser

  • 13:05

    Die Madonna der Mörder

  • 14:50

    Film Noir

  • 16:30

    Richard III.

  • Montag,
    15.06.

  • 05:25

    Die drei Tage des Condors

  • 07:20

    Liebe 1962

  • 09:20

    Arlington Road

  • 11:15

    Hollywood's Best Film Directors - Danny Boyle

  • 11:45

    Mein Stück vom Kuchen

  • 13:35

    Boys, Girls and a Kiss

  • 15:10

    Schmetterling und Taucherglocke

  • 17:00

    K2 - Das letzte Abenteuer

  • Dienstag,
    16.06.

  • 06:35

    Der Postmann

  • 08:30

    No Way Out

  • 10:25

    Hollywood's Best Film Directors - Kenneth Branagh

  • 10:55

    Mein wunderbarer Waschsalon

  • 12:30

    Belle de Jour - Schöne des Tages

  • 14:10

    Freefall - Spiel mit dem Feuer

  • 15:45

    Auf Wiedersehen, Kinder

  • 17:30

    Gimme Danger

  • Mittwoch,
    17.06.

  • 06:25

    Snow Cake

  • 08:15

    Die Kunst sich die Schuhe zu binden

  • 09:55

    Hollywood's Best Film Directors - Kenneth Branagh

  • 10:25

    Married to the Mob

  • 12:10

    Der Nebel

  • 14:15

    Friends with Kids

  • 16:00

    Easy Money

  • Donnerstag,
    18.06.

  • 05:20

    Homo Faber

  • 07:10

    Löwenkäfig

  • 09:00

    April und die außergewöhnliche Welt

  • 10:45

    Hollywood's Best Film Directors - Milos Forman

  • 11:15

    Tatis herrliche Zeiten

  • 13:15

    Der Obrist und die Tänzerin

  • 15:25

    Das siebente Siegel

  • 17:00

    Caveman's Valentine

  • Freitag,
    19.06.

  • 06:05

    Great Balls of Fire

  • 07:50

    Black Rock

  • 09:10

    Die rote Schildkröte

  • 10:30

    Hollywood's Best Film Directors - Paul Verhoeven

  • 11:00

    Tanz in die Freiheit

  • 12:35

    Bel Ami

  • 14:15

    Black Rainbow

  • 15:55

    I am Love

  • 17:55

    Frances Ha

  • Samstag,
    20.06.

  • 05:55

    Panic in Year Zero

  • 07:25

    Sightseers

  • 08:55

    The Cotton Club

  • 11:00

    Hollywood's Best Film Directors - Paul Verhoeven

  • 11:30

    Freefall - Spiel mit dem Feuer

  • 13:05

    Im Namen meiner Tochter

  • 14:30

    Ein Lied für Nour

  • 16:10

    Little Manhattan

  • 17:40

    Stereo

  • Sonntag,
    21.06.

  • 05:05

    Der Obrist und die Tänzerin

  • 07:15

    Auf Wiedersehen, Kinder

  • 09:00

    Fast Girls

  • 10:30

    Hollywood's Best Film Directors - Rob Cohen

  • 11:00

    Szenen einer Ehe

  • 13:45

    Die Reifeprüfung

  • 15:30

    Babys

  • 16:50

    Swimming Pool

  • Montag,
    22.06.

  • 06:05

    Film Noir

  • 07:45

    Schmetterling und Taucherglocke

  • 09:35

    Hollywood's Best Film Directors - Roland Emmerich

  • 10:05

    Tao Jie - Ein einfaches Leben

  • 12:00

    Jappeloup - Eine Legende

  • 14:10

    Der Mann ohne Gesicht

  • 16:05

    Little Buddha

  • Dienstag,
    23.06.

  • 06:55

    Die Madonna der Mörder

  • 08:40

    Der Postmann

  • 10:35

    Hollywood's Best Film Directors - Terry Gilliam

  • 11:10

    Der Butler

  • 13:20

    Auf offener Straße

  • 15:45

    8 Frauen

  • Mittwoch,
    24.06.

  • 05:50

    Der letzte Kaiser

  • 08:30

    25 Cents

  • 09:55

    Hollywood's Best Film Directors - Abel Ferrara

  • 10:25

    So ein Flegel

  • 11:45

    Smokin' Aces

  • 13:35

    Die schönen Tage

  • 15:10

    Gold Diggers

  • 16:45

    00 Schneider - Jagd auf Nihil Baxter

  • Donnerstag,
    25.06.

  • 06:40

    Die Reise der Pinguine

  • 08:05

    Im Namen meiner Tochter

  • 09:30

    Hollywood's Best Film Directors - Alan Parker

  • 10:00

    Ran

  • 12:40

    A Bigger Splash

  • 14:45

    00 Schneider - Im Wendekreis der Eidechse

  • 16:20

    Awaydays

  • Freitag,
    26.06.

  • 06:55

    Der Nebel

  • 09:00

    Belle de Jour - Schöne des Tages

  • 10:40

    Hollywood's Best Film Directors - Bernardo Bertolucci

  • 11:10

    The Wrestler

  • 13:00

    Louis, der Geizkragen

  • 15:00

    Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft

  • 16:35

    Little Murder

  • Samstag,
    27.06.

  • 05:30

    Babys

  • 06:50

    Married to the Mob

  • 08:35

    Niemand kennt die Persian Cats

  • 10:20

    Hollywood's Best Film Directors - Danny Boyle

  • 10:50

    Die Königin und der Leibarzt

  • 13:05

    Himmel über der Wüste

  • 15:20

    Deterrence

  • 17:00

    Familie zu vermieten

  • Sonntag,
    28.06.

  • 05:55

    Little Manhattan

  • 07:25

    Black Rainbow

  • 09:05

    Tatis herrliche Zeiten

  • 11:05

    Hollywood's Best Film Directors - Kenneth Branagh

  • 11:35

    Out of Rosenheim

  • 13:25

    Inside Llewyn Davis

  • 15:10

    Noble House 1

  • 16:45

    Jenseits der Stille

  • 18:35

    Chicken Run

  • Montag,
    29.06.

  • 05:00

    No Way Out

  • 06:55

    Ein Lied für Nour

  • 08:35

    Bel Ami

  • 10:15

    Hollywood's Best Film Directors - Milos Forman

  • 10:45

    Die Stunde des Verbrechens

  • 12:20

    Girlfriend Experience

  • 13:35

    Noble House 2

  • 15:10

    Wiener Dog

  • 16:40

    137 Karat

  • Dienstag,
    30.06.

  • 06:50

    Die Reifeprüfung

  • 08:35

    Im Namen meiner Tochter

  • 10:00

    Hollywood's Best Film Directors - Paul Verhoeven

  • 10:30

    The Doors - When You're Strange

  • 11:55

    London Boulevard

  • 13:40

    Männer al dente

  • 15:30

    Hallam Foe

  • 17:05

    Sparrow

  • 18:30

    Texas - Doc Snyder hält die Welt in Atem

  • Mittwoch,
    01.07.

  • 05:00

    Auf offener Straße

  • 07:25

    Jappeloup - Eine Legende

  • 09:35

    Hollywood's Best Film Directors - Rob Cohen

  • 10:05

    Smokin' Aces

  • 11:55

    Noble House 3

  • 13:30

    Great Balls of Fire

  • 15:15

    Der Boss

  • 16:55

    Der Greifer

  • Donnerstag,
    02.07.

  • 06:30

    Tao Jie - Ein einfaches Leben

  • 08:25

    Szenen einer Ehe

  • 11:10

    Hollywood's Best Film Directors - Roland Emmerich

  • 11:40

    Carmen

  • 13:20

    Haftbefehl

  • 15:00

    Sleep Tight

  • 16:40

    Intime Fremde

  • Freitag,
    03.07.

  • 05:40

    00 Schneider - Im Wendekreis der Eidechse

  • 07:15

    Der Postmann

  • 09:10

    Slumdog Millionär

  • 11:05

    Hollywood's Best Film Directors - Terry Gilliam

  • 11:35

    Owning Mahowny

  • 13:20

    Noble House 4

  • 14:50

    Smokin' Aces

  • 16:40

    Muriel's Wedding

  • 18:25

    Love Potion No. 9 - Der Duft der Liebe

  • 18:35

    Hochzeit auf italienisch

    Mit Sophia Loren, Marcello Mastroianni, Aldo Puglisi

  • 20:15

    Macbeth

    Mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Paddy Considine

  • 22:05

    22 Bullets

    Mit Jean Reno, Kad Merad, Jean-Pierre Darroussin

  • 00:00

    The Summit

  • 01:40

    Belle de Jour - Schöne des Tages

  • 03:20

    Riding Giants

  • 19:20

    Camelot: Der junge König (Folge 1)

    Mit Eva Green, Jamie Campbell Bower, Joseph Fiennes

  • 20:15

    Abendanzug

    Mit Gérard Depardieu, Michel Blanc, Miou-Miou

  • 21:40

    Brille mit Goldrand

    Mit Philippe Noiret, Rupert Everett, Valeria Golino

  • 23:25

    Prom Night

  • 00:55

    Under the Skin

  • 02:40

    Sightseers

  • 04:10

    State of Grace

  • 19:20

    Camelot: Das Schwert und die Krone (Folge 2)

    Mit Eva Green, Jamie Campbell Bower, Joseph Fiennes

  • 20:15

    The Lords of Salem

    Mit Sheri Moon Zombie, Bruce Davison, Jeff Daniel Phillips

  • 21:55

    And Soon the Darkness

    Mit Amber Heard, Odette Annable, Karl Urban

  • 23:25

    The Wicker Man

  • 00:55

    Die fabelhafte Welt der Amelie

  • 02:55

    Männer al dente

  • 04:45

    Sleep Tight

  • 19:45

    Hollywood's Best Film Directors - Abel Ferrara

    Mit Abel Ferrara

  • 20:15

    Dark Touch

    Mit Missy Keating, Marcella Plunkett, Pádraic Delaney

  • 21:45

    Crystal Fairy - Hangover in Chile

    Mit Michael Cera, Gaby Hoffmann, Juan Andrés Silva

  • 23:25

    The Bang Bang Club

  • 01:10

    Mad Circus

  • 02:55

    Die Summe meiner einzelnen Teile

  • 04:50

    Four Lions

  • 19:45

    Hollywood's Best Film Directors - Alan Parker

    Mit Alan Parker

  • 20:15

    Sleep Tight

    Mit Luis Tosar, Marta Etura, Alberto San Juan

  • 21:55

    Das Böse unter der Sonne

    Mit Sir Peter Ustinov, Jane Birkin, Colin Blakely

  • 23:50

    The Host

  • 01:50

    eXistenZ

  • 03:25

    Jet Lag - Wo die Liebe hinfliegt

  • 04:50

    Dancing in Jaffa

  • 19:20

    Camelot: Verbotene Liebe (Folge 3)

    Mit Eva Green, Jamie Campbell Bower, Joseph Fiennes

  • 20:15

    Henry V.

    Mit Kenneth Branagh, Christian Bale, Brian Blessed

  • 22:30

    Attack the Block

    Mit John Boyega, Jodie Whittaker, Alex Esmail

  • 00:00

    Sleep Tight

  • 01:40

    Milk

  • 03:45

    Vor uns das Meer

  • 19:20

    Camelot: Excalibur (Folge 4)

    Mit Eva Green, Jamie Campbell Bower, Joseph Fiennes

  • 20:15

    Der letzte Tempelritter

    Mit Nicolas Cage, Ron Perlman, Claire Foy

  • 21:50

    The Crow: Die Krähe

    Mit Brandon Lee, Rochelle Davis, Ernie Hudson

  • 23:30

    Tucker and Dale vs. Evil

  • 01:00

    Nächtliche Irrfahrt

  • 02:45

    Die schönen Tage

  • 04:20

    Place Vendôme

  • 19:45

    Hollywood's Best Film Directors - Bernardo Bertolucci

    Mit Bernardo Bertolucci

  • 20:15

    Wie ein weißer Vogel im Schneesturm

    Mit Shailene Woodley, Eva Green, Christopher Meloni

  • 21:45

    Der Elefantenmensch

    Mit Anthony Hopkins, John Hurt, Anne Bancroft

  • 23:45

    A.C.A.B.: All Cops are Bastards

  • 01:35

    22 Bullets

  • 03:30

    Hochzeit auf italienisch

  • 19:45

    Hollywood's Best Film Directors - Danny Boyle

    Mit Danny Boyle

  • 20:15

    Auftrag Rache

    Mit Mel Gibson, Ray Winstone, Danny Huston

  • 22:10

    Sehnsucht nach Paris

    Mit Isabelle Huppert, Jean-Pierre Darroussin, Michael Nyqvist

  • 23:50

    Vamps

  • 01:20

    Brille mit Goldrand

  • 03:05

    Odette Toulemonde

  • 04:45

    8 Frauen

  • 19:20

    Camelot: Gerechtigkeit (Folge 5)

    Mit Eva Green, Jamie Campbell Bower, Joseph Fiennes

  • 20:15

    Summer Games

    Mit Fiorella Campanella, Armando Condolucci, Alessia Barela

  • 22:00

    Badge of Honor

    Mit Lochlyn Munro, Mena Suvari, Martin Sheen

  • 23:40

    In den Straßen der Bronx

  • 01:40

    And Soon the Darkness

  • 03:10

    Die Spur der roten Fässer

  • 04:40

    Mr. Saturday Night

  • 19:45

    Hollywood's Best Film Directors - Kenneth Branagh

    Mit Kenneth Branagh

  • 20:15

    Shame

    Mit Michael Fassbender, Carey Mulligan, James Badge Dale

  • 21:55

    Burning Bright

    Mit Garret Dillahunt, Briana Evigan, Charlie Tahan

  • 23:25

    Zimmer 1408

  • 01:10

    Crystal Fairy - Hangover in Chile

  • 02:45

    Assassination Classroom 1

  • 04:35

    Lawless

  • 19:45

    Hollywood's Best Film Directors - Milos Forman

    Mit Milos Forman

  • 20:15

    Leviathan

    Mit Aleksey Serebryakov, Elena Lyadova, Roman Madyanov

  • 22:35

    Dead Man

    Mit Johnny Depp, Lance Henriksen, Gabriel Byrne

  • 00:35

    The Crazies

  • 02:15

    Das Böse unter der Sonne

  • 04:10

    Happy Now

  • 19:20

    Camelot: Die Augen der Verstorbenen (Folge 6)

    Mit Eva Green, Jamie Campbell Bower, Joseph Fiennes

  • 20:15

    Sightseers

    Mit Alice Lowe, Steve Oram, Eileen Davies

  • 21:45

    Blau ist eine warme Farbe

    Mit Léa Seydoux, Adèle Exarchopoulos, Salim Kechiouche

  • 00:40

    The Host

  • 02:40

    Die Zeit der Frauen

  • 04:35

    Wilde Erdbeeren

  • 19:20

    Camelot: Die lange Nacht (Folge 7)

    Mit Eva Green, Jamie Campbell Bower, Joseph Fiennes

  • 20:15

    Die Präsenz

    Mit Liv Lisa Fries, Matthias Dietrich, Henning Nöhren

  • 21:40

    The Fan: Schatten des Ruhms

    Mit Marisa Coughlan, Franka Potente, Judy Greer

  • 23:35

    Mission I.R.I.S.

  • 01:35

    Bedingungslos

  • 03:20

    Die Verachtung

  • 18:15

    The Kingdom of Dreams and Madness

    Mit Hayao Miyazaki, Toshio Suzuki, Isao Takahata

  • 20:15

    Prinzessin Mononoke

    Mit Sprechrolle: Alexander Brem, Sprechrolle: Stefanie von Lerchenfeld, Sprechrolle: Marietta Meade

  • 22:25

    The Emperor's New Clothes

    Mit Russell Brand

  • 00:05

    Jung & Schön

  • 01:40

    Der Elefantenmensch

  • 03:40

    Love, Marilyn

  • 18:50

    Die Reise der Pinguine

  • 20:15

    Blackfish

    Mit Kim Ashdown, Dawn Brancheau, John Hargrove

  • 21:40

    The Last Giants

    Mit Katharina Heyer

  • 23:15

    Das Recht auf Rache

  • 01:15

    Sehnsucht nach Paris

  • 02:50

    Immer Drama um Tamara

  • 04:40

    Kadosh

  • 19:20

    Camelot: Die Verwandlung (Folge 8)

    Mit Eva Green, Jamie Campbell Bower, Joseph Fiennes

  • 20:15

    Die schönen Tage

    Mit Fanny Ardant, Laurent Lafitte, Patrick Chesnais

  • 21:50

    Die Kunst sich die Schuhe zu binden

    Mit Sverrir Gudnason, Vanna Rosenberg, Cecilia Forss

  • 23:30

    Tanz der Teufel 2

  • 00:55

    Badge of Honor

  • 02:30

    The Cotton Club

  • 04:35

    137 Karat

  • 18:05

    Die Nibelungen

    Mit Benno Fürmann, Kristanna Loken, Alicia Witt

  • 20:15

    Habemus Papam

    Mit Michel Piccoli, Nanni Moretti, Jerzy Stuhr

  • 22:00

    Wie ein weißer Vogel im Schneesturm

    Mit Shailene Woodley, Eva Green, Christopher Meloni

  • 23:30

    Black Hawk Down

  • 01:50

    Harry & Son

  • 03:45

    Sin Nombre

  • 18:45

    Zugvögel - ... einmal nach Inari

    Mit Joachim Król, Outi Mäenpää, Peter Lohmeyer

  • 20:15

    Words & Pictures

    Mit Clive Owen, Juliette Binoche, Bruce Davison

  • 22:10

    Gosford Park

    Mit Maggie Smith, Michael Gambon, Kristin Scott Thomas

  • 00:25

    The Chaser

  • 02:25

    Dead Man

  • 04:25

    Riding Giants

  • 19:20

    Camelot: Die Hure des Königs? (Folge 9)

    Mit Eva Green, Jamie Campbell Bower, Joseph Fiennes

  • 20:15

    Die Lebenden reparieren

    Mit Emmanuelle Seigner, Tahar Rahim, Anne Dorval

  • 22:00

    Wish I Was Here

    Mit Zach Braff, Kate Hudson, Pierce Gagnon

  • 23:45

    Halloween

  • 01:15

    Blau ist eine warme Farbe

  • 04:10

    Mikro & Sprit

  • 19:20

    Camelot: Das wahre Gesicht (Folge 10)

    Mit Eva Green, Jamie Campbell Bower, Joseph Fiennes

  • 20:15

    Deep Web

    Mit Nicolas Christin, Cindy Cohn, Joshua L. Dratel

  • 21:45

    House of Flying Daggers

    Mit Takeshi Kaneshiro, Andy Lau Tak Wah, Zhang Ziyi

  • 23:45

    Insidious

  • 01:25

    The Fan: Schatten des Ruhms

  • 03:20

    Mein Stück vom Kuchen

  • 18:35

    Das Leben gehört uns

    Mit Valérie Donzelli, Jérémie Elkaïm, Philippe Laudenbach

  • 20:15

    Beasts of the Southern Wild

    Mit Quvenzhané Wallis, Dwight Henry, Levy Easterly

  • 21:50

    Auftrag Rache

    Mit Mel Gibson, Ray Winstone, Danny Huston

  • 23:45

    Tess

  • 02:30

    The Emperor's New Clothes

  • 04:10

    The Kingdom of Dreams and Madness

  • 18:25

    Before Midnight

    Mit Ethan Hawke, Julie Delpy, Seamus Davey-Fitzpatrick

  • 20:15

    Die Jugger - Kampf der Besten

    Mit Rutger Hauer, Delroy Lindo, Anna Katarina

  • 22:00

    Crystal Fairy - Hangover in Chile

    Mit Michael Cera, Gaby Hoffmann, Juan Andrés Silva

  • 23:40

    Halloween

  • 01:10

    The Last Giants

  • 02:45

    Meine liebste Jahreszeit

  • 04:50

    Der Himmel über Berlin

  • 17:35

    Der letzte Kaiser

    Mit Dennis Dun, Joan Chen, Maggie Han

  • 20:15

    New World

    Mit Jung-jae Lee, Min-sik Choi, Jung-Min Hwang

  • 22:30

    137 Karat

    Mit Bérénice Bejo, Yvan Attal, Charlie Dupont

  • 00:20

    State of Play - Stand der Dinge

  • 02:25

    Die Kunst sich die Schuhe zu binden

  • 04:05

    Gimme Danger

  • 18:15

    Largo Winch II

    Mit Tomer Sisley, Sharon Stone, Ulrich Tukur

  • 20:15

    Die Zeit der Frauen

    Mit Tannishtha Chatterjee, Radhika Apte, Surveen Chawla

  • 22:10

    Make My Heart Fly

    Mit Peter Mullan, George MacKay, Kevin Guthrie

  • 23:50

    Paranormal Activity

  • 01:15

    Wie ein weißer Vogel im Schneesturm

  • 02:45

    Die Nibelungen

  • 04:55

    Friends with Kids

  • 18:05

    Der Ghostwriter

    Mit Ewan McGregor, Pierce Brosnan, Kim Cattrall

  • 20:15

    Dancing in Jaffa

  • 21:45

    Bad Timing

    Mit Art Garfunkel, Theresa Russell, Harvey Keitel

  • 23:45

    Die Präsenz

  • 01:10

    Gosford Park

  • 03:25

    Zugvögel - ... einmal nach Inari

  • 04:50

    Another Year

  • 18:15

    Slumdog Millionär

    Mit Dev Patel, Anil Kapoor, Irrfan Khan

  • 20:15

    Frances Ha

    Mit Greta Gerwig, Mickey Sumner, Michael Esper

  • 21:40

    The Angriest Man in Brooklyn

    Mit Robin Williams, Mila Kunis, Peter Dinklage

  • 23:05

    Stereo

  • 00:45

    Wish I Was Here

  • 02:30

    Das siebente Siegel

  • 04:05

    Wiener Dog

  • 18:40

    Persepolis

    Mit Sprechrolle: Jasmin Tabatabai, Sprechrolle: Nadja Tiller, Sprechrolle: Hanns Zischler

  • 20:15

    Halloween

    Mit Jamie Lee Curtis, Nancy Kyes, P.J. Soles

  • 21:45

    Transit

    Mit Jim Caviezel, Diora Baird, James Frain

  • 23:15

    UFO - Es ist hier

  • 00:40

    House of Flying Daggers

  • 02:40

    Stereo

  • 04:15

    Die innere Schönheit des Universums

  • 20:00

    Cinegeek - Das Filmmagazin (17)

  • 20:15

    Match Point

    Mit Chris Wilton, Scarlett Johansson, Emily Mortimer

  • 22:20

    Can A Song Save Your Life?

    Mit Keira Knightley, James Corden, Mark Ruffalo

  • 00:05

    Blood & Chocolate

  • 01:40

    Cherry 2000

  • 03:20

    Das Leben gehört uns

  • 18:30

    Painless

    Mit Alex Brendemühl, Tómas Lemarquis, Sílvia Bel

  • 20:15

    Sie sind ein schöner Mann

    Mit Michel Blanc, Medeea Marinescu, Wladimir Yordanoff

  • 21:55

    Was Frauen wollen

    Mit Mel Gibson, Helen Hunt, Marisa Tomei

  • 00:00

    Tucker and Dale vs. Evil

  • 01:30

    Crystal Fairy - Hangover in Chile

  • 03:05

    Before Midnight

  • 04:55

    Der Mann ohne Gesicht

  • 20:00

    Cinegeek - Das Filmmagazin (17)

  • 20:15

    Szenen einer Ehe

    Mit Liv Ullmann, Erland Josephson, Bibi Andersson

  • 23:05

    Hollywood's Best Film Directors - Bernardo Bertolucci

    Mit Bernardo Bertolucci

  • 23:35

    Zimmer 1408

  • 01:20

    Scream 4

  • 03:10

    137 Karat

  • 18:35

    Badge of Honor

    Mit Lochlyn Munro, Mena Suvari, Martin Sheen

  • 20:15

    Bros Before Hos

    Mit Tim Haars, Daniël Arends, Sylvia Hoeks

  • 21:45

    Lawless

    Mit Shia LaBeouf, Tom Hardy, Jason Clarke

  • 23:40

    The Blair Witch Project

  • 01:00

    Arbitrage

  • 02:45

    00 Schneider - Im Wendekreis der Eidechse

  • 04:20

    Der Obrist und die Tänzerin

  • 18:25

    8 Frauen

    Mit Catherine Deneuve, Danielle Darrieux, Isabelle Huppert

  • 20:15

    22 Bullets

    Mit Jean Reno, Kad Merad, Jean-Pierre Darroussin

  • 22:10

    Intimacy

    Mit Mark Rylance, Kerry Fox, Timothy Spall

  • 00:10

    Der letzte Exorzismus

  • 01:35

    Bad Timing

  • 03:35

    Der Ghostwriter

  • 20:00

    Cinegeek - Das Filmmagazin (17)

  • 20:15

    The Pledge - Das Versprechen

    Mit Jack Nicholson, Benicio Del Toro, Patricia Clarkson

  • 22:15

    Planet Terror

    Mit Rose McGowan, Freddy Rodríguez, Bruce Willis

  • 23:55

    The Boys from Brazil