7 Tage

  • Mittwoch,
    20.03.

  • 05:05

    Tod eines Handlungsreisenden

  • 07:20

    Harry & Son

  • 09:15

    Paris, Texas

  • 11:40

    Die Nonne

  • 13:55

    Palermo Shooting

  • 15:40

    Szenen einer Ehe

  • Donnerstag,
    21.03.

  • 06:30

    00 Schneider - Jagd auf Nihil Baxter

  • 08:00

    Asterix - Operation Hinkelstein

  • 09:20

    Die Jagd

  • 11:15

    Gold Diggers

  • 12:50

    Tristana

  • 14:30

    Gilbert Grape - Irgendwo in Iowa

  • 16:25

    Stolz & Vorurteil

  • Freitag,
    22.03.

  • 05:00

    Mein Stück vom Kuchen

  • 06:50

    Shopgirl

  • 08:35

    Die Möwe Jonathan

  • 10:15

    Die Spur der roten Fässer

  • 11:45

    The River Murders

  • 13:15

    Fürchten und Lieben

  • 15:05

    Familientreffen mit Hindernissen

  • 17:00

    Kings of Summer

  • Samstag,
    23.03.

  • 05:35

    Radio Rock Revolution

  • 07:50

    Viva Maria!

  • 09:45

    Asterix und Obelix gegen Cäsar

  • 11:35

    23 - Nichts ist so wie es scheint

  • 13:15

    Place Vendôme

  • 15:10

    Die Frau des Leuchtturmwärters

  • 16:50

    Feast of Love

  • Sonntag,
    24.03.

  • 05:50

    Gilbert Grape - Irgendwo in Iowa

  • 07:45

    Reise nach Indien

  • 10:25

    Ran

  • 13:05

    Martha

  • 15:00

    Der Affe im Menschen

  • 16:50

    Flug 93

  • Montag,
    25.03.

  • 05:05

    Carlito's Way

  • 07:25

    Killing Them Softly

  • 09:00

    Die 21 Stunden von München

  • 10:40

    Zwei ungleiche Schwestern

  • 12:10

    Der Außenseiter

  • 13:50

    Gesetzlos - Die Geschichte des Ned Kelly

  • 15:40

    Sehnsucht nach Paris

  • 17:20

    Permanent Vacation

  • Dienstag,
    26.03.

  • 06:25

    Miss Julie

  • 08:05

    Die zwei Gesichter des Januars

  • 09:40

    In Fear

  • 11:05

    Louis, der Geizkragen

  • 13:05

    Outside the Law

  • 15:20

    Into the West

  • 17:00

    Der Prinz und ich

  • Mittwoch,
    27.03.

  • 06:30

    Mr. Saturday Night

  • 08:30

    Roman Polanski: Wanted and Desired

  • 10:10

    Mensch, Dave!

  • 11:40

    Die Nonne

  • 13:55

    Lovely, Still

  • 15:25

    Greenfingers

  • 16:55

    23 - Nichts ist so wie es scheint

  • Donnerstag,
    28.03.

  • 06:30

    Die Nächte der Cabiria

  • 08:20

    Zweimal sterben ist einmal zuviel

  • 10:00

    Der Außenseiter

  • 11:40

    Tristana

  • 13:20

    Fette Welt

  • 14:50

    Place Vendôme

  • 16:45

    Detektive

  • Freitag,
    29.03.

  • 05:35

    Zweimal sterben ist einmal zuviel

  • 07:15

    Szenen einer Ehe

  • 10:00

    Killing Them Softly

  • 11:35

    Fette Welt

  • 13:05

    Familie zu vermieten

  • 14:40

    Half Nelson

  • 16:25

    Die Jagd

  • Samstag,
    30.03.

  • 05:55

    In Fear

  • 07:20

    Paris, Texas

  • 09:45

    Lügen der Liebe

  • 11:40

    Mach's nochmal, Dad

  • 13:15

    Highspeed - Leben am Limit

  • 15:00

    Mein Stück vom Kuchen

  • 16:50

    Palermo Shooting

  • Sonntag,
    31.03.

  • 06:10

    Familientreffen mit Hindernissen

  • 08:05

    Die Jagd

  • 10:00

    Messer im Kopf

  • 11:50

    Susan... verzweifelt gesucht

  • 13:35

    Owning Mahowny

  • 15:20

    Die Reise der Pinguine

  • 16:45

    Kalt ist der Abendhauch

  • Montag,
    01.04.

  • 05:40

    Place Vendôme

  • 07:35

    Gorky Park

  • 09:40

    Der Außenseiter

  • 11:20

    Eine verrückte Reise durch die Nacht

  • 12:50

    Nausicaä - Aus dem Tal der Winde

  • 14:45

    No Way Out

  • 16:40

    Married to the Mob

  • Dienstag,
    02.04.

  • 06:30

    Jackpot

  • 07:55

    Asterix und Obelix gegen Cäsar

  • 09:45

    Louis, der Geizkragen

  • 11:45

    Gesetzlos - Die Geschichte des Ned Kelly

  • 13:35

    Eine verrückte Reise durch die Nacht

  • 15:05

    Niemand kennt die Persian Cats

  • 16:50

    Die Rußlandaffaire

  • Mittwoch,
    03.04.

  • 05:45

    Into the West

  • 07:25

    3 Herzen

  • 09:15

    Die Nonne

  • 11:30

    Herz aus Glas

  • 13:05

    Heller Wahn

  • 14:50

    Der Affe im Menschen

  • 16:40

    Mörder ohne Erinnerung

  • Donnerstag,
    04.04.

  • 05:50

    Outside the Law

  • 08:05

    Die Frau des Leuchtturmwärters

  • 09:45

    Tristana

  • 11:25

    Panic in Year Zero

  • 12:55

    Die Prinzessin von Montpensier

  • 15:15

    Richard III.

  • 17:00

    Der Außenseiter

  • Freitag,
    05.04.

  • 05:10

    Gold Diggers

  • 06:45

    Greenfingers

  • 08:15

    Lovely, Still

  • 09:45

    Homo Faber

  • 11:40

    Bestie Mensch

  • 13:20

    Shadow of Doubt

  • 15:00

    Mach's nochmal, Dad

  • 16:35

    Das Zimmer meines Sohnes

  • Samstag,
    06.04.

  • 05:40

    Die wilde Zeit

  • 07:40

    Nausicaä - Aus dem Tal der Winde

  • 09:35

    Kiriku - und die Männer und Frauen

  • 11:05

    Die Reifeprüfung

  • 12:50

    Nur mit dir

  • 14:30

    Die Faust der Rebellen

  • 16:00

    Ran

  • Sonntag,
    07.04.

  • 06:10

    Mensch, Dave!

  • 07:40

    Eine verrückte Reise durch die Nacht

  • 09:10

    Der Prinz und ich

  • 11:00

    The Straight Story

  • 12:50

    Porco Rosso

  • 14:25

    Mystery Train

  • 16:15

    Little Buddha

  • Montag,
    08.04.

  • 05:10

    Zweimal sterben ist einmal zuviel

  • 06:50

    Highspeed - Leben am Limit

  • 08:35

    Der Außenseiter

  • 10:15

    Fette Welt

  • 11:45

    Open Windows

  • 13:25

    Das Gespenst der Freiheit

  • 15:10

    Spartan

  • 16:55

    Ladykillers

  • Dienstag,
    09.04.

  • 06:15

    Die Reise der Pinguine

  • 07:40

    Louis, der Geizkragen

  • 09:40

    Mach's nochmal, Dad

  • 11:15

    Highspeed - Leben am Limit

  • 13:00

    Like Father, Like Son

  • 15:00

    Die Verachtung

  • 16:45

    Calcium Kid

  • Mittwoch,
    10.04.

  • 06:05

    Familie zu vermieten

  • 07:40

    Die Nonne

  • 09:55

    Susan... verzweifelt gesucht

  • 11:40

    Operation Corned Beef

  • 13:25

    Into the West

  • 15:05

    25 Cents

  • 16:30

    Kalt ist der Abendhauch

  • Donnerstag,
    11.04.

  • 06:05

    Outside the Law

  • 08:20

    Tristana

  • 10:00

    Gesetzlos - Die Geschichte des Ned Kelly

  • 11:50

    Rocket Man - Der Beste aller Zeiten

  • 13:35

    Solo für 2

  • 15:05

    Die Unbefriedigten

  • 16:35

    Sonnenblumen

  • Freitag,
    12.04.

  • 05:00

    Richard III.

  • 06:45

    Mein Stück vom Kuchen

  • 08:35

    Sliding Doors

  • 10:15

    Der Obrist und die Tänzerin

  • 12:25

    Der Tod und das Mädchen

  • 14:10

    Das Fest

  • 15:55

    Laurence Anyways

  • Samstag,
    13.04.

  • 06:00

    Mystery Train

  • 07:50

    Herz aus Glas

  • 09:25

    Der Sommer des Samurai

  • 11:10

    Louis, das Schlitzohr

  • 13:00

    Smokin' Aces

  • 14:50

    Der General

  • 16:50

    Ludwig van B.

  • Sonntag,
    14.04.

  • 05:35

    Die Faust der Rebellen

  • 07:05

    Panic in Year Zero

  • 08:35

    Szenen einer Ehe

  • 11:20

    Zweimal sterben ist einmal zuviel

  • 13:00

    The other F Word

  • 14:40

    The Player

  • 16:45

    Cadillac Man

  • 18:25

    Blood Simple

  • Montag,
    15.04.

  • 06:35

    Der Außenseiter

  • 08:15

    Nur mit dir

  • 09:55

    Der Elefantenmensch

  • 12:00

    Sieben mal lockt das Weib

  • 13:40

    The Osterman Weekend

  • 15:20

    Caveman's Valentine

  • 17:05

    Love Potion No. 9 - Der Duft der Liebe

  • Dienstag,
    16.04.

  • 05:40

    Louis, der Geizkragen

  • 07:40

    Spartan

  • 09:25

    Die Unbekannte

  • 11:25

    Dillinger

  • 13:10

    Shopgirl

  • 14:55

    Der unsichtbare Tod

  • 16:45

    Die letzte Grenze

  • 18:30

    Zwei ungleiche Schwestern

  • Mittwoch,
    17.04.

  • 05:25

    Die Nonne

  • 07:40

    Porco Rosso

  • 09:15

    Die Unbefriedigten

  • 10:45

    A Gang Story

  • 12:30

    The Cotton Club

  • 14:40

    Richard III.

  • 16:25

    Chacun son Cinéma - Jedem sein Kino

  • Donnerstag,
    18.04.

  • 06:45

    Tristana

  • 08:25

    Mord im Orient Express

  • 10:30

    No Way Out

  • 12:25

    Mickybo und Ich

  • 14:00

    00 Schneider - Im Wendekreis der Eidechse

  • 15:35

    Dirty Girl

  • 17:05

    Lovely, Still

  • Freitag,
    19.04.

  • 06:45

    Like Father, Like Son

  • 08:45

    Into the West

  • 10:25

    Requiem for a Killer

  • 12:00

    Martha

  • 13:55

    Julia's Eyes

  • 15:50

    Der Mohnblumenberg

  • 17:20

    Asterix - Sieg über Cäsar

  • Samstag,
    20.04.

  • 05:40

    Zwei ungleiche Schwestern

  • 07:10

    Solo für 2

  • 08:40

    Operation Corned Beef

  • 10:25

    Mystery Train

  • 12:15

    Jagoda im Supermarkt

  • 13:40

    Bunny and the Bull

  • 15:20

    Asterix - Operation Hinkelstein

  • 16:40

    Nausicaä - Aus dem Tal der Winde

  • 18:35

    Asterix in Amerika

  • Sonntag,
    21.04.

  • 05:55

    Der Tod und das Mädchen

  • 07:40

    Rocket Man - Der Beste aller Zeiten

  • 09:25

    Der Vorleser

  • 11:30

    Zimmer mit Aussicht

  • 13:25

    Sliding Doors

  • 15:05

    Asterix bei den Briten

  • 16:25

    Das Schloss im Himmel

  • Montag,
    22.04.

  • 05:30

    Der General

  • 07:30

    Der Obrist und die Tänzerin

  • 09:40

    Homo Faber

  • 11:35

    Die Faust der Rebellen

  • 13:05

    Liebe mich, wenn du dich traust

  • 14:40

    Mein Nachbar Totoro

  • 16:10

    Pom Poko

  • Dienstag,
    23.04.

  • 05:25

    The Player

  • 07:30

    Louis, das Schlitzohr

  • 09:20

    Outside the Law

  • 11:35

    Nur mit dir

  • 13:20

    Palermo Shooting

  • 15:05

    Die drei Tage des Condors

  • 17:00

    Sieben mal lockt das Weib

  • Mittwoch,
    24.04.

  • 05:55

    Der Obrist und die Tänzerin

  • 08:05

    Der unsichtbare Tod

  • 09:55

    Die Ferien des Monsieur Hulot

  • 11:25

    Idioten

  • 13:20

    Shadow Dancer

  • 15:00

    Don Camillo und Peppone

  • 16:45

    Caveman's Valentine

  • Donnerstag,
    25.04.

  • 05:40

    Bobby G. - Hexenkessel New York

  • 07:05

    Shopgirl

  • 08:50

    Dillinger

  • 10:35

    Grand Piano

  • 12:05

    25 Cents

  • 13:30

    Der Außenseiter

  • 15:10

    Making Mr. Right

  • 16:50

    Jagoda im Supermarkt

  • Freitag,
    26.04.

  • 05:50

    Dirty Girl

  • 07:20

    The other F Word

  • 09:00

    The Good Cop

  • 10:30

    Der Sohn der Anderen

  • 12:15

    Little Murder

  • 13:50

    Mickybo und Ich

  • 15:25

    Desaster

  • 16:55

    Dillinger

  • 18:30

    Summer Games

    Mit Fiorella Campanella, Armando Condolucci, Alessia Barela

  • 20:15

    Dancing at the Blue Iguana

    Mit Daryl Hannah, Charlotte Ayanna, Sheila Kelley

  • 22:15

    Naked Fear

    Mit Danielle De Luca, Ronald Dunas, Joe Mantegna

  • 00:00

    Deep in the Woods

  • 01:25

    Wenn die Gondeln Trauer tragen

  • 03:15

    Das Badehaus

  • 04:50

    Auch Männer mögen's heiß

  • 18:30

    Owning Mahowny

    Mit Philip Seymour Hoffman, Minnie Driver, John Hurt

  • 20:15

    August

    Mit Anthony Hopkins, Leslie Phillips, Kate Burton

  • 21:50

    Making Mr. Right

    Mit John Malkovich, Ann Magnuson, Glenne Headly

  • 23:30

    Naked Fear

  • 01:15

    Shelter

  • 03:05

    Ghost Dog

  • 18:35

    Girls United

    Mit Kirsten Dunst, Eliza Dushku, Jesse Bradford

  • 20:15

    Was Frauen wollen

    Mit Mel Gibson, Helen Hunt, Marisa Tomei

  • 22:20

    Whatever Works

    Mit Larry David, Evan Rachel Wood, Patricia Clarkson

  • 23:50

    Death Proof

  • 01:45

    Das große Fressen

  • 03:50

    Beat Street

  • 18:35

    Bessere Zeiten

    Mit Noomi Rapace, Ola Rapace, Outi Mäenpää

  • 20:15

    Lost Highway

    Mit Bill Pullman, Patricia Arquette, Balthazar Getty

  • 22:30

    Eraserhead

    Mit Jack Nance, Charlotte Stewart, Allen Joseph

  • 00:00

    Planet Terror

  • 01:40

    Julia

  • 04:00

    Mein Stück vom Kuchen

  • 18:40

    Waiting...

    Mit Ryan Reynolds, Anna Faris, Justin Long

  • 20:15

    The Straight Story

    Mit Richard Farnsworth, Sissy Spacek, Joseph A. Carpenter

  • 22:05

    Der Elefantenmensch

    Mit Anthony Hopkins, John Hurt, Anne Bancroft

  • 00:10

    Repo!

  • 01:45

    Aguirre, der Zorn Gottes

  • 03:20

    Die Verachtung

  • 18:35

    Sonnenblumen

    Mit Sophia Loren, Marcello Mastroianni, Lyudmila Saveleva

  • 20:15

    Feast of Love

    Mit Morgan Freeman, Greg Kinnear, Radha Mitchell

  • 21:55

    Force of Execution

    Mit Steven Seagal, Ving Rhames, Danny Trejo

  • 23:35

    The Lords of Salem

  • 01:15

    Black Rock

  • 02:35

    Sicko

  • 04:35

    Messer im Kopf

  • 18:50

    UFO - Es ist hier

    Mit Laura Berlin, Olga von Luckwald, Dennis Mojen

  • 20:15

    The Blair Witch Project

    Mit Heather Donahue, Michael Williams, Joshua Leonard

  • 21:40

    Dragon Eyes

    Mit Cung Le, Jean-Claude Van Damme, Johnny Holmes

  • 23:10

    Red State

  • 00:40

    Music of the Heart

  • 02:40

    Mein Nachbar Totoro

  • 04:05

    Auf offener Straße

  • 18:35

    Tristana

    Mit Catherine Deneuve, Fernando Rey, Franco Nero

  • 20:15

    Familie zu vermieten

    Mit Benoît Poelvoorde, Virginie Efira, François Morel

  • 21:50

    Miss Julie

    Mit Saffron Burrows, Peter Mullan, Maria Doyle Kennedy

  • 23:30

    Summer Games

  • 01:15

    Naked Fear

  • 03:00

    Beautiful People

  • 04:45

    Palermo Shooting

  • 18:25

    Arbitrage

    Mit Richard Gere, Susan Sarandon, Tim Roth

  • 20:15

    Viva Maria!

    Mit Brigitte Bardot, Jeanne Moreau, Paulette Dubost

  • 22:10

    Gorky Park

    Mit William Hurt, Lee Marvin, Brian Dennehy

  • 00:15

    Seconds Apart

  • 01:45

    Making Mr. Right

  • 03:20

    Radio Rock Revolution

  • 18:20

    The Fan: Schatten des Ruhms

    Mit Marisa Coughlan, Franka Potente, Judy Greer

  • 20:15

    Mirrors

    Mit Kiefer Sutherland, Paula Patton, Cameron Boyce

  • 22:05

    Down came a Blackbird

    Mit Laura Dern, Vanessa Redgrave, Raul Julia

  • 00:00

    Prom Night

  • 01:30

    Whatever Works

  • 03:00

    Girls United

  • 04:40

    Permanent Vacation

  • 18:40

    The Joneses - Verraten und verkauft

    Mit David Duchovny, Demi Moore, Amber Heard

  • 20:15

    Selma

    Mit David Oyelowo, Tom Wilkinson, Carmen Ejogo

  • 22:20

    Flight

    Mit Denzel Washington, Nadine Velazquez, Kelly Reilly

  • 00:35

    Paranormal Activity

  • 03:00

    Eraserhead

  • 04:30

    Bessere Zeiten

  • 18:50

    Blackfish

    Mit Kim Ashdown, Dawn Brancheau, John Hargrove

  • 20:15

    Die Legende der Prinzessin Kaguya

    Mit Sprechrolle: Uli Krohm, Sprechrolle: Sarah Alles, Sprechrolle: Kornelia Boje

  • 22:30

    Anna Karenina

    Mit Sophie Marceau, Sean Bean, Alfred Molina

  • 00:15

    Scream 4

  • 02:05

    Grasgeflüster

  • 03:40

    Der Elefantenmensch

  • 18:25

    The Straight Story

    Mit Richard Farnsworth, Sissy Spacek, Joseph A. Carpenter

  • 20:15

    Platoon

    Mit Charlie Sheen, Tom Berenger, Willem Dafoe

  • 22:15

    Die Klapperschlange

    Mit Kurt Russell, Lee Van Cleef, Isaac Hayes

  • 23:55

    Eraserhead

  • 01:25

    Die dritte Generation

  • 03:10

    Force of Execution

  • 04:50

    Sonnenblumen

  • 18:25

    3 Herzen

    Mit Benoît Poelvoorde, Charlotte Gainsbourg, Chiara Mastroianni

  • 20:15

    Schande

    Mit Liv Ullmann, Max von Sydow, Sigge Fürst

  • 21:55

    Planet Terror

    Mit Rose McGowan, Freddy Rodríguez, Bruce Willis

  • 23:35

    Desaster

  • 01:05

    Dragon Eyes

  • 02:35

    UFO - Es ist hier

  • 04:00

    Caveman's Valentine

  • 18:45

    And Soon the Darkness

    Mit Amber Heard, Odette Annable, Karl Urban

  • 20:15

    No Way Out

    Mit Kevin Costner, Gene Hackman, Sean Young

  • 22:10

    Nightwatch - Nachtwache

    Mit Nikolaj Coster-Waldau, Sofie Gråbøl, Kim Bodnia

  • 23:55

    Enter the Void

  • 02:30

    Miss Julie

  • 04:10

    En Passion

  • 18:40

    00 Schneider - Jagd auf Nihil Baxter

    Mit Helge Schneider, Helge Schneider, Helmut Körschgen

  • 20:15

    Quietsch... Quietsch... Wer bohrt denn da nach Öl?

    Mit Louis de Funès, Mireille Darc, Roger Dumas

  • 21:40

    Tod auf dem Nil

    Mit Sir Peter Ustinov, Jane Birkin, Bette Davis

  • 00:00

    The Silent House

  • 01:20

    Gorky Park

  • 03:25

    Arbitrage

  • 18:15

    Das Piano

    Mit Holly Hunter, Harvey Keitel, Anna Paquin

  • 20:15

    Reise nach Indien

    Mit Judy Davis, Peggy Ashcroft, James Fox

  • 22:55

    The Rainbow Thief

    Mit Omar Sharif, Peter O'Toole, Christopher Lee

  • 00:30

    The Wicker Man

  • 01:55

    Down came a Blackbird

  • 03:45

    The Fan: Schatten des Ruhms

  • 18:40

    The River Murders

    Mit Ray Liotta, Christian Slater, Ving Rhames

  • 20:15

    Grand Piano

    Mit Elijah Wood, John Cusack, Kerry Bishé

  • 21:45

    Control - Du darfst nicht töten

    Mit Ray Liotta, Willem Dafoe, Michelle Rodriguez

  • 23:30

    Tucker and Dale vs. Evil

  • 01:00

    Flight

  • 03:15

    The Joneses - Verraten und verkauft

  • 04:50

    Asterix bei den Briten

  • 18:35

    Crazy

    Mit Robert Stadlober, Tom Schilling, Oona-Devi Liebich

  • 20:15

    Der Solist

    Mit Jamie Foxx, Robert Downey Jr., Catherine Keener

  • 22:10

    Requiem for a Killer

    Mit Mélanie Laurent, Clovis Cornillac, Christopher Stills

  • 23:40

    Possession

  • 01:10

    Blackfish

  • 02:30

    Ran

  • 18:25

    Dialog mit meinem Gärtner

    Mit Daniel Auteuil, Jean-Pierre Darroussin, Fanny Cottençon

  • 20:15

    Annie Leibovitz: Life through a Lens

    Mit Annie Leibovitz, Hillary Clinton, George Clooney

  • 21:40

    The Brave

    Mit Johnny Depp, Marlon Brando, Marshall Bell

  • 23:40

    Zimmer 1408

  • 01:25

    Die Klapperschlange

  • 03:05

    Fette Welt

  • 04:35

    Die Verachtung

  • 18:15

    Die Unbekannte

    Mit Kseniya Rappoport, Michele Placido, Claudia Gerini

  • 20:15

    23 - Nichts ist so wie es scheint

    Mit August Diehl, Fabian Busch, Dieter Landuris

  • 21:55

    Nächtliche Irrfahrt

    Mit Jean-Pierre Darroussin, Carole Bouquet, Vincent Deniard

  • 23:40

    Sixty Six

  • 01:10

    Planet Terror

  • 02:50

    3 Herzen

  • 04:35

    And Soon the Darkness

  • 18:35

    Detektive

    Mit Aurelle Doazan, Jean-Pierre Léaud, Nathalie Baye

  • 20:15

    Der letzte Countdown

    Mit Kirk Douglas, Martin Sheen, James Farentino

  • 21:55

    Blau ist eine warme Farbe

    Mit Léa Seydoux, Adèle Exarchopoulos, Salim Kechiouche

  • 00:50

    Der Babadook

  • 02:25

    Nightwatch - Nachtwache

  • 04:10

    No Way Out

  • 18:15

    Cookie's Fortune

    Mit Glenn Close, Julianne Moore, Liv Tyler

  • 20:15

    25 Cents

    Mit Al Pacino, Mary Elizabeth Mastrantonio, Jerry Barone

  • 21:40

    The Cooler - Alles auf Liebe

    Mit William H. Macy, Alec Baldwin, Maria Bello

  • 23:20

    Vamps

  • 00:55

    Tod auf dem Nil

  • 03:10

    The Straight Story

  • 18:40

    Sixty Six

    Mit Gregg Sulkin, Helena Bonham Carter, Eddie Marsan

  • 20:15

    The Lords of Salem

    Mit Sheri Moon Zombie, Bruce Davison, Jeff Daniel Phillips

  • 21:55

    Romper Stomper

    Mit Russell Crowe, Daniel Pollock, Jacqueline McKenzie

  • 23:30

    I was a Teenage Vampire

  • 01:00

    The Rainbow Thief

  • 02:30

    Das Piano

  • 04:30

    Requiem for a Killer

  • 18:50

    Chicken Run

    Mit Sprechrolle: Heidrun Bartholomäus, Sprechrolle: Ingolf Lück, Sprechrolle: Dagmar Biener

  • 20:15

    Mr. Bean macht Ferien

    Mit Rowan Atkinson, Steve Pemberton, Willem Dafoe

  • 21:45

    Vijay und ich

    Mit Moritz Bleibtreu, Moritz Bleibtreu, Patricia Arquette

  • 23:20

    Der letzte Countdown

  • 01:00

    Control - Du darfst nicht töten

  • 02:45

    The River Murders

  • 04:15

    25 Cents

  • 20:00

    Cinegeek - Das Filmmagazin (10)

  • 20:15

    The Cooler - Alles auf Liebe

    Mit William H. Macy, Alec Baldwin, Maria Bello

  • 21:55

    Bauernopfer - Spiel der Könige

    Mit Tobey Maguire, Liev Schreiber, Michael Stuhlbarg

  • 23:50

    Bronson

  • 01:20

    Requiem for a Killer

  • 02:50

    Crazy

  • 04:25

    King Kong

  • 18:40

    Noble House 1

    Mit Pierce Brosnan, Deborah Raffin, Ben Masters

  • 20:15

    Black Hawk Down

    Mit Josh Hartnett, Ewan McGregor, Tom Sizemore

  • 22:35

    Der letzte Tempelritter

    Mit Nicolas Cage, Ron Perlman, Claire Foy

  • 00:10

    Die Jugger - Kampf der Besten

  • 01:50

    The Brave

  • 03:50

    Dialog mit meinem Gärtner

  • 20:00

    Cinegeek - Das Filmmagazin (10)

  • 20:15

    Summer Games

    Mit Fiorella Campanella, Armando Condolucci, Alessia Barela

  • 22:00

    Three Seasons

    Mit Harvey Keitel, Zoe Bui, Don Duong

  • 23:50

    Der Mann, der vom Himmel fiel

  • 02:05

    Nächtliche Irrfahrt

  • 03:50

    Mach's nochmal, Dad

  • 18:20

    Der Mann ohne Gesicht

    Mit Mel Gibson, Nick Stahl, Margaret Whitton

  • 20:15

    The Player

    Mit Tim Robbins, Greta Scacchi, Fred Ward

  • 22:20

    Whisky mit Wodka

    Mit Henry Hübchen, Corinna Harfouch, Sylvester Groth

  • 00:05

    Bobby G. - Hexenkessel New York

  • 01:30

    Blau ist eine warme Farbe

  • 04:25

    Die Prinzessin von Montpensier

  • 18:40

    Noble House 2

    Mit Pierce Brosnan, Deborah Raffin, Ben Masters

  • 20:15

    Whatever Works

    Mit Larry David, Evan Rachel Wood, Patricia Clarkson

  • 21:45

    The Good Cop

    Mit Kim Bodnia, René Dif, Nicolas Bro

  • 23:15

    Der Rasenmähermann

  • 01:00

    The Cooler - Alles auf Liebe

  • 02:40

    Cookie's Fortune

  • 04:35

    Der Obrist und die Tänzerin

  • 18:40

    Porco Rosso

    Mit Sprechrolle: Dieter Memel, Sprechrolle: Matthias Klie, Sprechrolle: Madeleine Stolze

  • 20:15

    Film Noir

    Mit Sprechrolle: Tom Vogt, Sprechrolle: Engelbert von Nordhausen, Sprechrolle: Reinhard Kuhnert

  • 21:55

    Feuer und Eis

    Mit Sprechrolle: Randy Norton, Sprechrolle: Cynthia Leake, Sprechrolle: Steve Sandor

  • 23:15

    Belle de Jour - Schöne des Tages

  • 00:55

    Romper Stomper

  • 02:25

    Sixty Six

  • 04:00

    Highspeed - Leben am Limit

  • 20:00

    Cinegeek - Das Filmmagazin (10)

  • 20:15

    Die Legende der Prinzessin Kaguya

    Mit Sprechrolle: Uli Krohm, Sprechrolle: Sarah Alles, Sprechrolle: Kornelia Boje

  • 22:30

    Fly me to the Moon

    Mit Sprechrolle: Trevor Gagnon, Sprechrolle: Philip Bolden, Sprechrolle: David Gore

  • 23:55

    UFO - Es ist hier

  • 01:20

    Vijay und ich

  • 02:55

    Chicken Run

  • 04:20

    Noble House 1

  • 18:30

    Kikis kleiner Lieferservice

    Mit Sprechrolle: Melina Borcherding, Sprechrolle: Maren Rainer, Sprechrolle: Jochen Bendel

  • 20:15

    Flüstern des Meeres - Ocean Waves

    Mit Sprechrolle: Nico Sablik, Sprechrolle: Tanya Kahana, Sprechrolle: Tobias Nath

  • 21:30

    Kiriku - und die Männer und Frauen

    Mit Sprechrolle: Laurin Lechenmayr, Sprechrolle: Claudia Urbschat-Mingues, Sprechrolle: Mike Carl

  • 23:00

    Der Babadook

  • 00:35

    Die Präsenz

  • 02:00

    Bauernopfer - Spiel der Könige

  • 03:55

    Blood Simple

  • 18:10

    The Wind Rises

    Mit Sprechrolle: Timm Knauer, Sprechrolle: Till Endemann, Sprechrolle: Sarah Alles

  • 20:15

    Chicken Run

    Mit Sprechrolle: Heidrun Bartholomäus, Sprechrolle: Ingolf Lück, Sprechrolle: Dagmar Biener

  • 21:40

    Prinzessin Mononoke

    Mit Sprechrolle: Alexander Brem, Sprechrolle: Stefanie von Lerchenfeld, Sprechrolle: Marietta Meade

  • 23:50

    Let Me In

  • 01:45

    Der letzte Tempelritter

  • 03:20

    The Cotton Club

  • 18:40

    Noble House 3

    Mit Pierce Brosnan, Deborah Raffin, Ben Masters

  • 20:15

    Fitzcarraldo

    Mit Klaus Kinski, Claudia Cardinale, José Lewgoy

  • 22:50

    In einem Jahr mit 13 Monden

    Mit Volker Spengler, Ingrid Caven, Gottfried John

  • 00:55

    Der letzte Exorzismus

  • 02:20

    Three Seasons

  • 04:05

    Smokin' Aces

  • 18:30

    Awaydays

    Mit Nicky Bell, Stephen Graham, Liam Boyle

  • 20:15

    Homo Faber

    Mit Sam Shepard, Julie Delpy, Barbara Sukowa

  • 22:10

    Paris, Texas

    Mit Nastassja Kinski, Harry Dean Stanton, Dean Stockwell

  • 00:35

    The Wicker Man

  • 02:05

    Whisky mit Wodka

  • 03:45

    Der Mann ohne Gesicht

  • 18:20

    C'est la vie

    Mit Jacques Gamblin, Zabou Breitman, Déborah François

  • 20:15

    Kaspar Hauser - Jeder für sich und Gott gegen alle

    Mit Bruno S., Walter Ladengast, Brigitte Mira

  • 22:05

    Aguirre, der Zorn Gottes

    Mit Klaus Kinski, Helena Rojo, Ruy Guerra

  • 23:40

    Hierro

  • 01:10

    The Good Cop

  • 02:40

    Noble House 2

  • 04:15

    Porco Rosso

  • 18:40

    Noble House 4

    Mit Pierce Brosnan, Deborah Raffin, Ben Masters

  • 20:15

    Der Himmel über Berlin

    Mit Bruno Ganz, Solveig Dommartin, Otto Sander

  • 22:20

    Die dritte Generation

    Mit Volker Spengler, Hanna Schygulla, Udo Kier