7 Tage

  • Donnerstag,
    09.02.

  • 05:30

    Der Stellvertreter

  • 07:40

    Hollywood's Best Film Directors: Danny Boyle

  • 08:10

    Das verflixte 3. Jahr

  • 09:45

    Grand Piano

  • 11:15

    Löwenkäfig

  • 13:05

    Great Balls of Fire

  • 14:50

    8 Namen für die Liebe

  • 16:30

    Ihr letzter Coup

  • Freitag,
    10.02.

  • 05:05

    Moonlight Mile

  • 07:00

    Ein Becken voller Männer

  • 09:00

    Die Zeit der Frauen

  • 10:55

    Nikita

  • 12:50

    Nichts zu verzollen

  • 14:40

    Meerjungfrauen küssen besser

  • 16:30

    Nur Fliegen ist schöner

  • Samstag,
    11.02.

  • 05:25

    More than Honey

  • 07:00

    Hollywood's Best Film Directors: Richard Donner

  • 07:30

    Selma

  • 09:35

    Mother

  • 11:40

    Yeah Yeah Yeah

  • 13:10

    Yardie

  • 14:50

    Zimmer mit Aussicht

  • 16:45

    Die Reifeprüfung

  • Sonntag,
    12.02.

  • 05:00

    5 Zimmer Küche Sarg

  • 06:25

    Don't Come Knocking

  • 08:25

    Mein Stück vom Kuchen

  • 10:15

    Dialog mit meinem Gärtner

  • 12:05

    Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen

  • 13:45

    Vorhang auf für Cyrano

  • 15:35

    Yeah Yeah Yeah

  • 17:05

    Underbelly - Staffel 1: Pure Barbarei

  • 17:50

    Underbelly - Staffel 1: Knapp vorbei

  • Montag,
    13.02.

  • 05:20

    Hot Fuzz

  • 07:20

    Arlington Road

  • 09:15

    Babys

  • 10:35

    Micmacs - Uns gehört Paris!

  • 12:20

    Reise ins Herz der Finsternis

  • 13:55

    Donnie Darko

  • 15:45

    Die Träumer

  • 17:40

    Underbelly - Staffel 1: Team Purana

  • Dienstag,
    14.02.

  • 06:15

    Lucky

  • 07:45

    Hochzeit auf italienisch

  • 09:25

    Mein Freund Smitty

  • 11:00

    Family Man

  • 13:05

    Early Man - Steinzeit bereit

  • 14:35

    La Dolce Vita

  • 17:25

    Mifune: The Last Samurai

  • Mittwoch,
    15.02.

  • 06:25

    Nächtliche Irrfahrt

  • 08:10

    Fluchtpunkt Nizza

  • 09:40

    Kings of Summer

  • 11:15

    Love, Cecil

  • 12:55

    Mary Shelley

  • 14:55

    Mein Freund Smitty

  • 16:30

    Manderlay

  • Donnerstag,
    16.02.

  • 06:45

    Sun Children

  • 08:25

    Original Sin

  • 10:25

    Die Frau des Leuchtturmwärters

  • 12:05

    Zwischen den Zeilen

  • 13:50

    5 Dollars a Day

  • 15:25

    The Humanity Bureau

  • 17:00

    Jet Lag - Wo die Liebe hinfliegt

  • Freitag,
    17.02.

  • 05:05

    Hollywood's Best Film Directors: Barry Levinson

  • 05:35

    Amy: The Girl Behind the Name

  • 07:40

    In stürmischen Zeiten

  • 09:20

    Ronal der Barbar

  • 10:50

    Julia

  • 13:10

    Kolya

  • 14:55

    Stereo

  • 16:30

    RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

  • Samstag,
    18.02.

  • 05:35

    Meerjungfrauen küssen besser

  • 07:25

    Family Man

  • 09:30

    Loving Vincent

  • 11:05

    Asterix in Amerika

  • 12:30

    Außer Atem

  • 14:00

    State of Grace

  • 16:10

    Ein Becken voller Männer

  • Sonntag,
    19.02.

  • 06:50

    Nichts zu verzollen

  • 08:40

    Löwenkäfig

  • 10:30

    Dancing in Jaffa

  • 12:00

    Tuvalu

  • 13:35

    Mahana - Eine Maori-Saga

  • 15:15

    Can A Song Save Your Life?

  • 17:00

    Fahrenheit 11/9

  • Montag,
    20.02.

  • 05:20

    Hollywood's Best Film Directors: Joel Schumacher

  • 05:50

    The Look of Love

  • 07:30

    Yardie

  • 09:10

    Nikita

  • 11:05

    El Clan

  • 12:55

    Don't Think I've Forgotten: Cambodia's Lost Rock and Roll

  • 14:45

    Europa

  • 16:35

    Milch und Schokolade

  • Dienstag,
    21.02.

  • 05:25

    Vorhang auf für Cyrano

  • 07:15

    Brille mit Goldrand

  • 09:00

    Mein Freund Smitty

  • 10:35

    Dominick & Eugene

  • 12:25

    Tom of Finland

  • 14:20

    A War

  • 16:15

    Mammut

  • Mittwoch,
    22.02.

  • 06:35

    The Party

  • 07:45

    Donnie Darko

  • 09:35

    Die Kommune

  • 11:25

    Rams

  • 13:25

    Marshland

  • 15:10

    Stuck in Love.

  • 16:45

    Im Zweifel glücklich

  • Donnerstag,
    23.02.

  • 06:10

    Hollywood's Best Film Directors: Barry Sonnenfeld

  • 06:40

    Die Zeit der Frauen

  • 08:35

    Early Man - Steinzeit bereit

  • 10:05

    Atlantis

  • 11:25

    Das Geheimnis der Bäume

  • 12:45

    Die göttliche Ordnung

  • 14:20

    Ein Weihnachtswunder - 24 Türchen zur Liebe

  • 15:50

    Slow West

  • 17:15

    Mach's nochmal, Dad

  • Freitag,
    24.02.

  • 05:00

    Die Frau des Leuchtturmwärters

  • 06:40

    Mary Shelley

  • 08:40

    Der ewige Gärtner

  • 10:45

    Stereo

  • 12:20

    Inna de Yard - The Soul of Jamaica

  • 14:00

    Porto

  • 15:15

    Intime Fremde

  • 17:00

    Love, Marilyn

  • Samstag,
    25.02.

  • 05:50

    Wie im Himmel

  • 08:00

    Hollywood's Best Film Directors: Ron Howard

  • 08:30

    Zwischen den Zeilen

  • 10:15

    Love, Cecil

  • 11:55

    Mach's nochmal, Dad

  • 13:30

    Quietsch... Quietsch... Wer bohrt denn da nach Öl?

  • 14:55

    Außer Atem

  • 16:25

    Mickybo und Ich

  • Sonntag,
    26.02.

  • 06:00

    State of Grace

  • 08:10

    Außer Atem

  • 09:40

    La Belle Saison - Eine Sommerliebe

  • 11:25

    Lautrec - Der Maler von Montmartre

  • 13:30

    Der dritte Mann

  • 15:15

    Blau ist eine warme Farbe

  • Montag,
    27.02.

  • 05:05

    Can A Song Save Your Life?

  • 06:50

    Julia

  • 09:10

    Die Reifeprüfung

  • 10:55

    8 Namen für die Liebe

  • 12:35

    Leviathan

  • 14:55

    Der kleine Tod

  • 16:30

    Heroes of War

  • Dienstag,
    28.02.

  • 05:30

    A War

  • 07:25

    Mahana - Eine Maori-Saga

  • 09:05

    Hollywood's Best Film Directors: Atom Egoyan

  • 09:35

    Amy: The Girl Behind the Name

  • 11:40

    Diamantino

  • 13:15

    Kokoda

  • 14:50

    Good Food Bad Food

  • 16:45

    Baikonur

  • 18:20

    Shadow Dancer

  • Mittwoch,
    01.03.

  • 05:15

    Asterix in Amerika

  • 06:40

    Der General

  • 08:40

    Don't Think I've Forgotten: Cambodia's Lost Rock and Roll

  • 10:30

    Tuvalu

  • 12:05

    Brille mit Goldrand

  • 13:50

    Mahana - Eine Maori-Saga

  • 15:30

    Der kleine Tod

  • 17:05

    Der alte Affe Angst

  • Donnerstag,
    02.03.

  • 06:00

    Stuck in Love.

  • 07:35

    Tom of Finland

  • 09:30

    My Son, My Son, What Have Ye Done

  • 11:00

    Das schweigende Klassenzimmer

  • 12:50

    Grand Piano

  • 14:20

    Lautrec - Der Maler von Montmartre

  • 16:25

    Nur Fliegen ist schöner

  • 18:10

    The Straight Story

  • Freitag,
    03.03.

  • 05:40

    Slow West

  • 07:05

    El Clan

  • 08:55

    Dominick & Eugene

  • 10:45

    Senna

  • 12:30

    Good Food Bad Food

  • 14:25

    Wilbur Wants to Kill Himself

  • 16:15

    Der Nebelmann

  • Samstag,
    04.03.

  • 06:00

    Intime Fremde

  • 07:45

    Frances Ha

  • 09:10

    Die Reifeprüfung

  • 10:55

    Inna de Yard - The Soul of Jamaica

  • 12:35

    Es ist kompliziert..!

  • 14:05

    Gosford Park

  • 16:20

    Löwenkäfig

  • Sonntag,
    05.03.

  • 05:30

    Die göttliche Ordnung

  • 07:05

    Der dritte Mann

  • 08:50

    Porto

  • 10:05

    Hochzeit auf italienisch

  • 11:45

    Die Reifeprüfung

  • 13:30

    Grand Piano

  • 15:00

    Mickybo und Ich

  • 16:35

    Hot Fuzz

  • Montag,
    06.03.

  • 05:30

    Dillinger

  • 07:15

    Quietsch... Quietsch... Wer bohrt denn da nach Öl?

  • 08:40

    Inna de Yard - The Soul of Jamaica

  • 10:20

    Lines of Wellington

  • 12:50

    Quatsch und die Nasenbärenbande

  • 14:15

    Nothing Personal

  • 15:40

    Inland Empire

  • Dienstag,
    07.03.

  • 06:15

    Der kleine Tod

  • 07:50

    Flug 93

  • 09:40

    Mach's nochmal, Dad

  • 11:15

    Einsam Zweisam

  • 13:05

    Charles Dickens - Der Mann der Weihnachten erfand

  • 14:50

    Intime Fremde

  • 16:35

    Cookie's Fortune

  • Mittwoch,
    08.03.

  • 05:40

    Good Food Bad Food

  • 07:35

    Die Kommune

  • 09:25

    Hollywood's Best Film Directors: Jon Favreau

  • 09:55

    Nader und Simin - Eine Trennung

  • 11:55

    Jet Lag - Wo die Liebe hinfliegt

  • 13:20

    Confidence

  • 14:55

    Nach einer wahren Geschichte

  • 16:35

    Das Leuchten der Stille

  • Donnerstag,
    09.03.

  • 05:45

    Like Father, Like Son

  • 07:45

    Lautrec - Der Maler von Montmartre

  • 09:50

    8 Namen für die Liebe

  • 11:30

    Kolya

  • 13:15

    Eden

  • 15:25

    Jumper

  • 16:55

    Im Zweifel glücklich

  • Freitag,
    10.03.

  • 05:50

    La Belle Saison - Eine Sommerliebe

  • 07:35

    Mahana - Eine Maori-Saga

  • 09:15

    Like Father, Like Son

  • 11:15

    Mifune: The Last Samurai

  • 12:35

    Ein Weihnachtswunder - 24 Türchen zur Liebe

  • 14:05

    Marshland

  • 15:50

    Heroes of War

  • Samstag,
    11.03.

  • 06:10

    Wilbur Wants to Kill Himself

  • 08:00

    Der Elefantenmensch

  • 10:00

    Brille mit Goldrand

  • 11:45

    Asterix in Amerika

  • 13:10

    Die Reise der Pinguine

  • 14:35

    Gesetzlos - Die Geschichte des Ned Kelly

  • 16:25

    Original Sin

  • Sonntag,
    12.03.

  • 06:15

    Don't Think I've Forgotten: Cambodia's Lost Rock and Roll

  • 08:05

    Good Food Bad Food

  • 10:00

    Nach einer wahren Geschichte

  • 11:40

    Ihr letzter Coup

  • 13:30

    Gerry

  • 15:10

    Near Dark

  • 16:45

    Tuvalu

  • Montag,
    13.03.

  • 06:10

    Mickybo und Ich

  • 07:45

    Es ist kompliziert..!

  • 09:15

    Senna

  • 11:00

    Like Father, Like Son

  • 13:00

    Europa

  • 14:50

    Mammut

  • 16:55

    Zwischen Himmel und Eis

  • Dienstag,
    14.03.

  • 06:40

    Nur Fliegen ist schöner

  • 08:25

    Quatsch und die Nasenbärenbande

  • 09:50

    Inna de Yard - The Soul of Jamaica

  • 11:30

    Shadow Dancer

  • 13:10

    Zwischen den Zeilen

  • 14:55

    Gegen die Wand

  • 16:55

    Ihr werdet euch noch wundern

  • Mittwoch,
    15.03.

  • 05:55

    Selma

  • 08:00

    Hollywood's Best Film Directors: Mel Gibson

  • 08:30

    Stereo

  • 10:05

    Radio Rock Revolution

  • 12:20

    Land of Plenty

  • 14:25

    Konfuzius

  • 16:30

    Der Kontrakt des Zeichners

  • Donnerstag,
    16.03.

  • 06:15

    Hollywood's Best Film Directors: Jean-Pierre Jeunet

  • 06:45

    Die Mission

  • 08:50

    Nothing Personal

  • 10:15

    Meine beste Freundin, ihre Schwester und ich

  • 11:45

    Mickybo und Ich

  • 13:20

    Memories of Murder

  • 15:30

    Lines of Wellington

  • Freitag,
    17.03.

  • 06:15

    The Million Dollar Hotel

  • 08:15

    Interview with a Hitman

  • 09:50

    Einsam Zweisam

  • 11:40

    It's a Boy Girl Thing

  • 13:15

    Rams

  • 15:15

    Paranza - Der Clan der Kinder

  • 17:05

    Ronal der Barbar

  • 18:20

    Adiós - Die Clans von Sevilla

    Mit Mario Casas, Natalia de Molina, Ruth Díaz

  • 20:15

    Biutiful

    Mit Javier Bardem, Maricel Álvarez, Hanaa Bouchaib

  • 22:40

    Nikita

    Mit Anne Parillaud, Marc Duret, Jean-Hugues Anglade

  • 00:35

    The Party

  • 01:45

    Senna

  • 03:30

    Die Nacht der lebenden Toten

  • 18:15

    The King's Speech

    Mit Colin Firth, Helena Bonham Carter, Geoffrey Rush

  • 20:15

    Gegen die Wand

    Mit Sibel Kekilli, Birol Ünel, Güven Kiraç

  • 22:15

    Crazy

    Mit Robert Stadlober, Tom Schilling, Oona-Devi Liebich

  • 23:50

    Monster

  • 01:40

    Ghost Dog

  • 03:35

    Zwei hinreißend verdorbene Schurken

  • 18:30

    Red Riding Triology - Teil 1

    Mit Andrew Garfield, David Morrissey, Maurice Jobson

  • 20:15

    Terror in der Oper

    Mit Cristina Marsillach, Ian Charleson, Urbano Barberini

  • 22:00

    Die göttliche Ordnung

    Mit Marie Leuenberger, Max Simonischek, Rachel Braunschweig

  • 23:35

    Charles Dickens - Der Mann der Weihnachten erfand

  • 01:20

    Asterix in Amerika

  • 02:45

    Die Königin und der Leibarzt

  • 18:35

    Red Riding Triology - Teil 2

    Mit Warren Clarke, Paddy Considine, James Fox

  • 20:15

    Wild Target

    Mit Bill Nighy, Emily Blunt, Rupert Grint

  • 21:50

    Suspiria

    Mit Tilda Swinton, Chloë Grace Moretz, Dakota Johnson

  • 00:20

    Ghost World

  • 02:10

    Delicatessen

  • 03:50

    Mary & Max, oder - Schrumpfen Schafe, wenn es regnet

  • 18:30

    Red Riding Triology - Teil 3

    Mit David Morrissey, Lisa Howard, Shaun Dooley

  • 20:15

    Die Nacht der lebenden Toten

    Mit Duane Jones, Judith O'Dea, Karl Hardman

  • 21:50

    Die Träumer

    Mit Eva Green, Michael Pitt, Louis Garrel

  • 23:45

    Elizabeth - Das goldene Königreich

  • 01:40

    Orca, der Killerwal

  • 03:10

    Keep Surfing

  • 04:45

    Grand Piano

  • 18:45

    Whatever Works

    Mit Larry David, Evan Rachel Wood, Patricia Clarkson

  • 20:15

    Macbeth

    Mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Paddy Considine

  • 22:05

    Dreamer - Ein Traum wird wahr

    Mit Kurt Russell, Dakota Fanning, Kris Kristofferson

  • 23:50

    Yardie

  • 01:30

    Manons Rache

  • 03:20

    Zusammen ist man weniger allein

  • 04:55

    Außer Atem

  • 18:45

    Dancing in Jaffa

    Mit Pierre Dulaine

  • 20:15

    Tel Aviv on Fire

    Mit Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton

  • 21:50

    5 Dollars a Day

    Mit Christopher Walken, Alessandro Nivola, Sharon Stone

  • 23:25

    Der Einsatz

  • 01:20

    Mean Streets

  • 03:10

    La Belle Saison - Eine Sommerliebe

  • 04:55

    In meinem Kopf ein Universum

  • 18:25

    Die Kommune

    Mit Trine Dyrholm, Ulrich Thomsen, Fares Fares

  • 20:15

    Cuban Fury

    Mit Nick Frost, Ian McShane, Chris O'Dowd

  • 21:50

    Crazy

    Mit Robert Stadlober, Tom Schilling, Oona-Devi Liebich

  • 23:25

    Dialog mit meinem Gärtner

  • 01:15

    Nikita

  • 03:10

    Adiós - Die Clans von Sevilla

  • 18:10

    Mississippi Burning

    Mit Gene Hackman, Willem Dafoe, Frances McDormand

  • 20:15

    The Others

    Mit Nicole Kidman, Fionnula Flanagan, Christopher Eccleston

  • 22:00

    Ghost World

    Mit Scarlett Johansson, Thora Birch, Steve Buscemi

  • 23:50

    Gosford Park

  • 02:05

    Crazy

  • 03:40

    The King's Speech

  • 18:10

    Pferde Stehlen

    Mit Stellan Skarsgård, Bjørn Floberg, Tobias Santelmann

  • 20:15

    Can A Song Save Your Life?

    Mit Keira Knightley, James Corden, Mark Ruffalo

  • 22:00

    Die Mission

    Mit Robert De Niro, Jeremy Irons, Ray McAnally

  • 00:05

    100 Bloody Acres

  • 01:35

    Die göttliche Ordnung

  • 03:10

    Red Riding Triology - Teil 1

  • 04:55

    Zimmer mit Aussicht

  • 19:05

    The Party

    Mit Timothy Spall, Kristin Scott Thomas, Patricia Clarkson

  • 20:15

    Legend

    Mit Tom Hardy, Tom Hardy, Emily Browning

  • 22:25

    Im Zweifel glücklich

    Mit Ben Stiller, Austin Abrams, Jenna Fischer

  • 00:05

    Cairo Time

  • 01:35

    Red Riding Triology - Teil 2

  • 03:10

    Durst

  • 18:25

    Monster

    Mit Charlize Theron, Christina Ricci, Bruce Dern

  • 20:15

    Little Buddha

    Mit Keanu Reeves, Bridget Fonda, Chris Isaak

  • 22:35

    Die fabelhafte Welt der Amelie

    Mit Audrey Tautou, Mathieu Kassovitz, Rufus

  • 00:35

    Yeah Yeah Yeah

  • 02:05

    Red Riding Triology - Teil 3

  • 03:50

    Juliet, Naked

  • 18:20

    Körper und Seele

    Mit Alexandra Borbély, Géza Morcsányi, Réka Tenki

  • 20:15

    Tao Jie - Ein einfaches Leben

    Mit Deannie Ip, Andy Lau, Hailu Qin

  • 22:10

    The Wicker Man

    Mit Christopher Lee, Edward Woodward, Britt Ekland

  • 23:40

    Lola liebt's schwarzweiß

  • 01:15

    Dreamer - Ein Traum wird wahr

  • 03:00

    Whatever Works

  • 04:30

    Selma

  • 18:30

    Robert Altman's Last Radio Show

    Mit Meryl Streep, Tommy Lee Jones, Garrison Keillor

  • 20:15

    Let Me In

    Mit Kodi Smit-McPhee, Chloë Grace Moretz, Richard Jenkins

  • 22:10

    5X2 - Fünf mal zwei

    Mit Valeria Bruni Tedeschi, Stéphane Freiss, Françoise Fabian

  • 23:40

    Cadillac Man

  • 01:15

    Dancing in Jaffa

  • 02:45

    Halloween V - Die Rache des Michael Myers

  • 04:20

    In meinem Kopf ein Universum

  • 18:50

    Taxi Teheran

    Mit Jafar Panahi

  • 20:15

    Elizabeth - Das goldene Königreich

    Mit Cate Blanchett, Jordi Mollà, Laurence Fox

  • 22:10

    Der Babadook

    Mit Essie Davis, Noah Wiseman, Hayley McElhinney

  • 23:45

    Flug 93

  • 01:35

    Crazy

  • 03:10

    Die Kommune

  • 18:45

    Außer Atem

    Mit Jean Seberg, Jean-Paul Belmondo, Daniel Boulanger

  • 20:15

    Hot Fuzz

    Mit Simon Pegg, Nick Frost, Martin Freeman

  • 22:15

    Der General

    Mit Brendan Gleeson, Adrian Dunbar, Jon Voight

  • 00:15

    Bronson

  • 01:45

    Mission I.R.I.S.

  • 03:45

    Mother

  • 18:00

    Die Königin und der Leibarzt

    Mit Mads Mikkelsen, Alicia Vikander, Mikkel Følsgaard

  • 20:15

    Proxima

    Mit Eva Green, Matt Dillon, Lars Eidinger

  • 22:00

    Stealing Beauty

    Mit Liv Tyler, Joseph Fiennes, Jeremy Irons

  • 23:55

    Dame König Ass Spion

  • 02:00

    Die Mission

  • 04:00

    Pferde Stehlen

  • 18:10

    Nader und Simin - Eine Trennung

    Mit Leila Hatami, Peyman Moadi, Shahab Hosseini

  • 20:15

    Cinegeek - Das Filmmagazin (33)

  • 20:30

    We Have Always Lived in the Castle

    Mit Taissa Farmiga, Alexandra Daddario, Crispin Glover

  • 22:05

    Suspiria

  • 00:35

    Intime Fremde

  • 02:15

    Im Zweifel glücklich

  • 03:55

    The Party

  • 18:35

    Angels' Share

    Mit Paul Brannigan, Siobhan Reilly, John Henshaw

  • 20:15

    The Others

    Mit Nicole Kidman, Fionnula Flanagan, Christopher Eccleston

  • 22:00

    Der Elefantenmensch

    Mit Anthony Hopkins, John Hurt, Anne Bancroft

  • 00:00

    Gegen die Wand

  • 02:00

    Chloe

  • 03:35

    Beziehungsweise New York

  • 20:00

    Cinegeek - Das Filmmagazin (33)

  • 20:15

    Es ist kompliziert..!

    Mit Simon Pegg, Lake Bell, Ophelia Lovibond

  • 21:45

    Bad Lieutenant

    Mit Harvey Keitel, Victor Argo, Frankie Thorn

  • 23:20

    Orca, der Killerwal

  • 00:50

    Aprile

  • 02:05

    Sehnsucht nach Paris

  • 03:40

    Stereo

  • 18:40

    Beasts of the Southern Wild

    Mit Quvenzhané Wallis, Dwight Henry, Levy Easterly

  • 20:15

    Original Sin

    Mit Angelina Jolie, Antonio Banderas, Thomas Jane

  • 22:15

    So finster die Nacht

    Mit Kåre Hedebrant, Lina Leandersson, Per Ragnar

  • 00:10

    Land of Plenty

  • 02:10

    Die fabelhafte Welt der Amelie

  • 04:10

    Monster

  • 20:00

    Cinegeek - Das Filmmagazin (33)

  • 20:15

    Mulholland Drive

    Mit Naomi Watts, Laura Harring, Jeanne Bates

  • 22:40

    Lost Highway

    Mit Bill Pullman, Patricia Arquette, Balthazar Getty

  • 00:55

    My Generation

  • 02:20

    The Wicker Man

  • 03:45

    Körper und Seele

  • 18:20

    Bauernopfer - Spiel der Könige

    Mit Tobey Maguire, Liev Schreiber, Michael Stuhlbarg

  • 20:15

    Amy: The Girl Behind the Name

    Mit Amy Winehouse, Tyler James, Lauren Gilbert

  • 22:20

    Die Präsenz

    Mit Liv Lisa Fries, Matthias Dietrich, Henning Nöhren

  • 23:45

    Mirrors

  • 01:35

    5X2 - Fünf mal zwei

  • 03:05

    Taxi Teheran

  • 04:25

    Tuvalu

  • 18:15

    Die fabelhafte Welt der Amelie

    Mit Audrey Tautou, Mathieu Kassovitz, Rufus

  • 20:15

    Carrie

    Mit Sissy Spacek, Piper Laurie, John Travolta

  • 21:55

    Der Babadook

    Mit Essie Davis, Noah Wiseman, Hayley McElhinney

  • 23:30

    Colors - Farben der Gewalt

  • 01:30

    Die Königin und der Leibarzt

  • 03:45

    Planet Terror

  • 18:35

    Girls United

    Mit Kirsten Dunst, Eliza Dushku, Jesse Bradford

  • 20:15

    Der Pianist

    Mit Adrien Brody, Emilia Fox, Thomas Kretschmann

  • 22:40

    Suspiria

    Mit Tilda Swinton, Chloë Grace Moretz, Dakota Johnson

  • 01:10

    Stereo

  • 02:45

    Porto

  • 04:00

    Lucky

  • 18:35

    China Moon

    Mit Ed Harris, Madeleine Stowe, Charles Dance

  • 20:15

    Inside Llewyn Davis

    Mit Oscar Isaac, Justin Timberlake, Carey Mulligan

  • 22:00

    Paranormal Activity

    Mit Katie Featherston, Micah Sloat, Mark Fredrichs

  • 23:25

    Orca, der Killerwal

  • 00:55

    Der Elefantenmensch

  • 02:55

    Angels' Share

  • 04:35

    Yardie

  • 18:35

    Carrie

    Mit Sissy Spacek, Piper Laurie, John Travolta

  • 20:15

    Johanna von Orleans

    Mit Milla Jovovich, John Malkovich, Faye Dunaway

  • 22:50

    Halloween 4 - Michael Myers kehrt zurück

    Mit George P. Wilbur, Donald Pleasence, Ellie Cornell

  • 00:20

    Radio Rock Revolution

  • 02:35

    Bad Lieutenant

  • 04:10

    My Son, My Son, What Have Ye Done

  • 18:20

    Italienisch für Anfänger

    Mit Anders W. Berthelsen, Anette Støvelbæk, Ann Eleonora Jørgensen

  • 20:15

    Breaking the Waves

    Mit Emily Watson, Stellan Skarsgård, Katrin Cartlidge

  • 22:50

    Halloween V - Die Rache des Michael Myers

    Mit Donald Pleasence, Danielle Harris, Ellie Cornell

  • 00:25

    Early Man - Steinzeit bereit

  • 01:55

    So finster die Nacht

  • 03:50

    Bauernopfer - Spiel der Könige

  • 18:40

    Caracas, eine Liebe

    Mit Alfredo Castro, Luis Silva, Jericó Montilla

  • 20:15

    Dämonen und Wunder

    Mit Jesuthasan Antonythasan, Kalieaswari Srinivasan, Claudine Vinasithamby

  • 22:10

    Planet Terror

    Mit Rose McGowan, Freddy Rodríguez, Bruce Willis

  • 23:55

    Die Träumer

  • 01:50

    Lost Highway

  • 04:00

    The Straight Story

  • 17:55

    Little Buddha

    Mit Keanu Reeves, Bridget Fonda, Chris Isaak

  • 20:15

    C'est la vie - So sind wir, so ist das Leben

    Mit Jacques Gamblin, Zabou Breitman, Déborah François

  • 22:05

    Dancing in Jaffa

    Mit Pierre Dulaine

  • 23:35

    Colors - Farben der Gewalt

  • 01:35

    Die Präsenz

  • 03:00

    Beasts of the Southern Wild

  • 04:35

    Kings of Summer

  • 18:25

    Proxima

    Mit Eva Green, Matt Dillon, Lars Eidinger

  • 20:15

    Insidious

    Mit Patrick Wilson, Rose Byrne, Ty Simpkins

  • 21:55

    5 Zimmer Küche Sarg

    Mit Jemaine Clement, Taika Waititi, Jonny Brugh

  • 23:20

    100 Bloody Acres

  • 00:50

    Die fabelhafte Welt der Amelie

  • 02:50

    Manons Rache

  • 04:40

    Confidence

  • 18:20

    Donnie Darko

    Mit Jake Gyllenhaal, Holmes Osborne, Maggie Gyllenhaal

  • 20:15

    Halloween

    Mit Jamie Lee Curtis, Nancy Kyes, P.J. Soles

  • 21:45

    Terror in der Oper

    Mit Cristina Marsillach, Ian Charleson, Urbano Barberini

  • 23:30

    I am Love

  • 01:30

    Girls United

  • 03:05

    Jumper

  • 04:35

    It's a Boy Girl Thing

  • 18:25

    Flug 93

    Mit Polly Adams, Opal Alladin, J.J. Johnson

  • 20:15

    Titane

    Mit Vincent Lindon, Agathe Rousselle, Garance Marillier

  • 22:05

    Epidemic

    Mit Lars von Trier, Udo Kier, Niels Vørsel

  • 23:50

    Lola liebt's schwarzweiß

  • 01:25

    Reise ins Herz der Finsternis

  • 03:00

    China Moon

  • 04:40

    Gegen die Wand

  • 18:50

    Frances Ha

    Mit Greta Gerwig, Mickey Sumner, Michael Esper

  • 20:15

    Parasite

    Mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong

  • 22:25

    Stadt der Gewalt

    Mit Jackie Chan, Naoto Takenaka, Daniel Wu

  • 00:20

    Railroad Tigers

  • 02:25

    Halloween 4 - Michael Myers kehrt zurück

  • 03:50

    Selma

  • 18:20

    Idioten

    Mit Bodil Jørgensen, Jens Albinus, Anne Louise Hassing

  • 20:15

    Radio Rock Revolution

  • 22:30

    Ran

    Mit Tatsuya Nakadai, Akira Terao, Jinpachi Nezu

  • 01:10

    In stürmischen Zeiten

  • 02:50

    Italienisch für Anfänger

  • 04:40

    Loving Vincent

  • 18:00

    Himmel über der Wüste

    Mit Debra Winger, John Malkovich, Campbell Scott

  • 20:15

    Der Pianist

    Mit Adrien Brody, Emilia Fox, Thomas Kretschmann

  • 22:40

    Suspiria

    Mit Tilda Swinton, Chloë Grace Moretz, Dakota Johnson

  • 01:10

    Senna

  • 02:55

    Planet Terror

  • 04:40

    Caracas, eine Liebe

  • 18:35

    Der kleine Nick macht Ferien

    Mit Mathéo Boisselier, Valérie Lemercier, Kad Merad

  • 20:15

    Nikita

    Mit Anne Parillaud, Marc Duret, Jean-Hugues Anglade

  • 22:10

    Planet Terror

    Mit Rose McGowan, Freddy Rodríguez, Bruce Willis

  • 23:55

    Radio Rock Revolution

Unternehmen